Также: Происшествия | Персоны: Мадонна

новость Концерт Мадонны угрожали взорвать

13.09.2006

Концерт Мадонны в Москве начался с опозданием из-за угрозы взрыва, передает "Эхо Москвы". Как сообщили в пресс-службе Управления МЧС по Москве, перед концертом в Лужниках на пульт "02" поступил анонимный звонок о бомбе, заложенной в спорткомплексе.

На место выезжали кинологи и саперы – более 150 человек. Почти час они проверяли арену и помещения Лужников, однако никаких взрывоопасных предметов не обнаружили.

Между тем концерт Мадонны в Москве оказался единственным в мире в ходе ее турне, который прошел без аншлага. На стадионе в Лужниках собралось около 50 тысяч зрителей. Билеты на выступление поп-звезды оставались в продаже вплоть до начала шоу. А после концерта перекупщики раздавали билеты даром.

Между тем Мадонна после концерта сказала, что ей понравилось выступать в России и она давно об этом мечтала.

Как отмечает радиостанция, скандально известную песню "Жить, чтобы рассказать", против которой выступали православные организации, зрители на концерте встретили овацией. Исполняя эту композицию, Мадонна была распята на кресте, украшенном стразами Сваровски, и с терновым венком на голове.

Концерт продолжался около 2 часов. Перед концертом были задержаны десять сторонников православных организаций. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель ГУВД Евгений Гильдеев, Союз православных хоругвеносцев попытался провести несанкционированный пикет.

13.09.2006