новость Мэру Пятигорска стало плохо в суде

28.08.2006
Игорь Тарасов. Кадр НТВ (архив)

Игорь Тарасов. Кадр НТВ (архив)

В Ставрополе в понедельник суд прервал рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения главе администрации Пятигорска Игорю Тарасову, обвиняемому в совершении ДТП, жертвами которого стали пять человек. У него резко поднялось давление, и заседание было перенесено на вторник, сообзщил РИА "Новости" адвокат Тарасова Владислав Потапов.

Выездного заседания Кочубеевского районного суда проходило в городской больнице номер четыре Ставрополя. Тарасов находится в тамошнем отделении нейрохирургии.

Ему поставлен диагноз - черепно-мозговая травма, перелом ребра, а также многочисленные ушибы. Тарасов не может ходить самостоятельно и передвигается с помощью кресла-каталки.

23 августа его джип попал в автокатастрофу, выехав на полосу встречного движения близ хутора Свистуха Кочубеевского района. При столкновении с ВАЗ-21093 на месте происшествия погибли три пассажира "девятки", еще двое скончались позже в больнице.

На следующий день Тарасова следователь по особо важным делам прокуратуры Ставропольского края задержал Тарасова по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.)

Возле его палаты была выставлена охрана. Тарасову 25 августа было предъявлено обвинение, и прокуратура направила в суд ходатайство о его заключении под стражу.

Игорь Тарасов работал советником президента Чечни Ахмада Кадырова, а затем занимал должность руководителя аппарата администрации Чеченской Республики. На момент назначения в Пятигорск Тарасов работал советником премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова. По решению пятигорской Думы Тарасов назначен на должность главы администрации курортного города 31 июля. С ним заключен трудовой контракт сроком на пять лет.

28.08.2006


новость Новости по теме