новость Задержан водитель автобуса, врезавшегося в поезд

04.06.2006
Автобус врезался в поезд. Кадр ''Вестей''

Автобус врезался в поезд. Кадр ''Вестей''

Прокуратура Воронежской области задержала водителя автобуса, который в субботу вечером врезался в поезд возле станции Подгорное, сообщил Интерфаксу в воскресенье прокурор Подгоренского района области Алексей Кожин. В результате аварии погибли семь человек.

Он отметил, что водитель автобуса, имя которого не разглашается, задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления по статье 264 ч. 3 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Следствие рассматривает несколько версий случившегося. "Рассматривается версия неисправной звуковой сигнализации на железнодорожном переезде и погодные условия - светило яркое солнце и водитель мог не заметить сигнала светофора, однако основной версией является, что водитель нарушил правила дорожного движения, не увидев приближающегося поезда", - сказал Кожин.

В свою очередь, в службе по связям с общественностью Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД - филиал ОАО "Российские железные дороги") со ссылкой на работу комиссии во главе с начальником ЮВЖД Анатолием Володько сообщили, что на месте столкновения автобуса с поездом автоматическая светофорная и звуковая сигнализация переезда работала исправно, а видимость приближающегося поезда составляла 800 метров.

В сообщении говорится, что со стороны железнодорожников на данном участке были соблюдены все нормы безопасности.

04.06.2006


новость Новости по теме