новость У берегов Сахалина в море упал российский вертолет: погиб командир и бортмеханик

11.05.2006
Сахалин. С сайта Меркатор.Ру

Сахалин. С сайта Меркатор.Ру

В районе залива Анива на Сахалине, где проходят российско-японские учения по ликвидации разлива нефти, в море упал российский вертолет, передает РИА "Новости". Это произошло рано утром в четверг по московскому времени.

К 8.00 мск поступила информация, что спасены все 13 человек, которые были на борту. Затем пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС сообщила, что командир экипажа вертолета скончался от травм, полученных при аварии. Летчик умер под дороге в больницу. Остальные 12 находившихся на борту доставлены в областную больницу Южно-Сахалинска. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, остальные получили травмы средней степени тяжести.

Во второй половине дня пришло известие, что от ран скончался второй член экипажа - 60-летний бортмеханик.

Полузатопленный вертолет взят на буксир кораблем "Буг" Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ и транспортируется к берегу на малом ходу, так как при увеличении скорости вероятно полное затопление вертолета.

Как сообщает НТВ, в рамках учений вертолет должен был сесть на воду и забрать на борт двух человек. Однако неожиданно вертолет зарылся носом в воду и перевернулся. На его борту находились спасатели, члены экипажа, а также журналист сахалинской телекомпании.

11.05.2006


новость Новости по теме