новость На стадионе Уэмбли обрушилась часть крыши

20.03.2006
Стадион Уэмбли. Фото с сайта www.sportengland.org

Стадион Уэмбли. Фото с сайта www.sportengland.org

Около 3,5 тысяч рабочих были эвакуированы с лондонского стадиона Уэмбли, где в понедельник в ходе проведения реконструкции обрушилась часть крыши, сообщает CNN.

В результате инцидента никто не пострадал, однако власти намерены провести масштабное расследование случившегося. По словам одного из свидетелей, часть крыши обрушилась вниз примерно на метр. Рабочие услышали "чудовищный удар". Как отметил представитель строительной компании Multiplex, рабочие были эвакуированы в течение 20 минут. "Что-то случилось на крыше. В настоящий момент инженеры выясняют, что произошло", - рассказал он.

Австралийская строительная компания Multiplex должна была завершить строительство стадиона осенью 2005 года. Затем дата переносилась дважды - в последний раз на 31 марта текущего года. В связи с несоблюдением сроков сдачи объекта стоимость работ возросла вдвое - с 325 миллионов до 757 миллионов фунтов стерлингов.

Задержки в сроках строительства также стали причиной изменения места проведения предстоящего финального матча розыгрыша Кубка Англии по футболу, который вместо Уэмбли состоится 13 мая на стадионе в Кардиффе.

20.03.2006


новость Новости по теме