новость В центре Москвы обрушилась стена дома

25.02.2006
Завал

Завал

В центре Москвы в Малом Златоустьевском переулке обрушилась стена выселенного здания. Об этом сообщил в субботу РИА "Новости" сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Артем Бибилюров.

"Обрушилась стена здания, которое уже выселено и подготовлено для сноса. Пострадавших нет. Угрозы для жизни людей также нет", - сказал он.

Он добавил, что на место выехали несколько пожарных расчетов и поисково-спасательных бригад.

Позже сотрудники МЧС заявили, что не исключают повторного обрушения здания. По их данным, вероятность обрушения кровли и стен трехэтажного здания старой постройки сохраняется. "В обрушившейся стене образовались многочисленные трещины, в связи с чем возможно повторное обрушение", – сообщил один из спасателей.

Сейчас на месте работают несколько пожарных расчетов, бригады Центра экстренной медицинской помощи, а также высотная лестница. Ожидается прибытие спецкрана для окончательного определения вероятности дальнейшего обрушения здания.

По данным МЧС, примерно три года назад в этом здании произошел пожар, после чего все жильцы из него были выселены, а само здание приготовлено для реконструкции.

25.02.2006


новость Новости по теме