новость Пожар на востоке Москвы: погибли семь человек

11.02.2006
Пожар на Камчатской улице в Москве. Кадр "Вестей"

Пожар на Камчатской улице в Москве. Кадр "Вестей"

Семь человек погибли и шесть пострадали в результате пожара в жилом доме на востоке Москвы, сообщил "Эху Москвы" официальный представитель МЧС Евгений Бобылев. Рано утром в субботу загорелась девятиэтажка на Камчатской улице.

Среди погибших три женщины и четверо мужчин. Дети не пострадали. Пожарные спасли из огня 58 человек.

Возгорание произошло на первом этаже дома. Огонь тушили 15 пожарных расчетов. По словам Бобылева, большое количество погибших при пожаре вызвано тем, что сигнал о возгорании поступил пожарным уже после того, как огонь распространился по жилым помещениям.

Как сообщил Бобылев РИА "Новости", погибли - жильцы квартир, расположенных над сгоревшей. "Люди выбегали на лестничную клетку и задыхались от дыма, - сказал он. - На лестничном пролете девятого этажа обнаружены двое погибших, еще двое были найдены на пролете седьмого этажа. Кроме того, в квартире на четвертом этаже погибли еще трое человек".

Причиной пожара, как сказал Бобылев РИА "Новости", стал неисправный обогреватель. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение имущества путем неосторожного обращения с огнем".

11.02.2006


новость Новости по теме