новость Взрыв газа в Луганске: 8 погибших

04.02.2006
Взрывы в Луганске. Спасатели тушат пожар. Фото RHL

Взрывы в Луганске. Спасатели тушат пожар. Фото RHL

Число погибших в результате взрывов бытового газа в Луганске возросло до 8 человек. 17 человек пострадали, сообщает ProUA.com со ссылкой на пресс-службу МЧС.

По предварительным данным, взрыв произошел потому, что газопровод среднего давления повредился из-за промерзания грунта на глубину 1 метра. Природный газ через грунт проник в подвалы домов.

В четверг в 18.15 произошел первый взрыв в помещении фирмы "Промсвязьмонтаж" по адресу 1-я Линия, #10. В результате погибла 1 сотрудница фирмы. Еще 7 пострадавших были госпитализированы в ожоговый центр и реанимационное отделение Луганской областной больницы с различными степенями повреждений.

В ночь на пятницу в 01.00 произошел второй взрыв в доме по улице Коммунальной, дом 2. В результате погибли 4 человека, из них 2 жительницы дома. Травмы получили 10 человек, из которых 7 были госпитализированы. Трем гражданам оказана амбулаторная медицинская помощь, в том числе одному из сотрудников МЧС.

Чтобы избежать подобных аварий, в центре Луганска временно отключали газ. По состоянию на полдень пятницы теплоснабжение уже восстановили. Сейчас в городе работает специальная комиссия, которая расследует окончательные причины аварии.

04.02.2006


новость Новости по теме