новость Из-за снега и лавины нарушено электроснабжение Сочи

01.02.2006
Красная Поляна. Фото с сайта www.astaelite.ru

Красная Поляна. Фото с сайта www.astaelite.ru

Под Сочи из-за обильного снегопада и схода лавины повреждены 9 высоковольтных линий. Как сообщает в среду пресс-служба "Кубаньэнерго", в результате произошло технологическое нарушение в работе 4 трансформаторных подстанций. Это, в свою очередь, стало причиной нарушения электроснабжения ряда населенных пунктов Дагомысского, Адлерского и Хостинского районов города–курорта.

Работа аварийно-восстановительных бригад усложняется тем, что выпавший снег сильно затрудняет доступ к местам аварий. Специальным распоряжением мэра Сочи Виктора Колодяжного все службы жизнеобеспечения города в настоящий момент оказывают посильную помощь энергетикам, занимаясь расчисткой подъездных дорог к местам аварий на энергообъектах.

Кроме того, в ночь на среду в результате схода лавины оказалось перекрыто сообщение с поселком Красная Поляна. Об этом сообщает ЮГА.ру со ссылкой на ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Жертв и пострадавших нет. К расчистке завалов приступили 8 человек личного состава, 6 единиц техники.

Это была уже вторая лавина в этом районе за прошедшие сутки, первая сошла в ночь на 31 января.

Сочи и Красная Поляна претендуют на проведение зимней Олимпиады-2014.

01.02.2006


новость Новости по теме