новость Украинские пограничники задержали российских таможенников

24.12.2005
Украинско-российская граница. Фото с сайта www.odecca.com

Украинско-российская граница. Фото с сайта www.odecca.com

Сотрудники госпогранслужбы Украины задержали на украинско-российской границе в Харьковской области российских таможенников, которые сопровождали автомобиль с грузом. Об этом Интерфаксу сообщили в отделе по связям с общественностью украинской госпогранслужбы.

Как рассказали в погранслужбе, сотрудники российского таможенного поста "Нехотеевка" на служебном автомобиле "УАЗ" сопровождали грузовик "ГАЗ-66" с украинскими номерами, который перевозил контрабандную партию текстиля.

По данным погранслужбы, российские таможенники были вооружены автоматом Калашникова и помповым ружьем. Требования сотрудников украинской таможни оставить оружие и дать объяснения россияне выполнять отказывались и требовали пропустить автомобили.

На место события прибыли оперативные группы пограничной комендатуры "Дергачи", которые заблокировали задержанные автомобили.

О происшествии были проинформированы службы МВД и СБУ, а также российские пограничники.

Ситуация разрешилась спустя несколько часов, когда сотрудники таможенной охраны России сдали оружие и выполнили требования украинского погранотряда следовать на пограничную заставу для дачи пояснений.

Также на территорию заставы были доставлены автомобили.

Позже выяснилось, что задержанный автомобиль "ГАЗ" был загружен текстилем иностранного производства. Об этом агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Госпогранслужбы Украины.

24.12.2005


новость Новости по теме