новость Процесс Pussy Riot: в суде искали бомбу

02.08.2012
У Хамовнического суда в первый день процесса Pussy Riot. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

У Хамовнического суда в первый день процесса Pussy Riot. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Здание Хамовнического суда, где проходят слушания по делу Pussy Riot, было эвакуировано из-за сообщения о бомбе. Всех сотрудников и посетителей отвели на 150 метров от здания, его обследовали полицейские с собаками. Взрывного устройства не нашли. Когда процесс возобновился, подсудимые сообщили, что их не эвакуировали. Утром у суда задержали двух сторонников Pussy Riot - один из них назвал полицейских "путинскими прихлебателями".


Комментарии
User grnkn2, 02.08.2012 12:12 (#)

Я рад, что события идут этим путём.

Я хочу, чтобы до самых тупых дошла мысль, что умным и порядочным людям во власть ходу нет. И Иван Павлов не зря назвал в 1934 году подобные методы управления страной фашизмом. Т.е. властью людей с гипертрофированным Эго.

User dokolemi, 02.08.2012 12:30 (#)
5091

Есть ЛЮДИ в наше время!

как оказывается, которые выходят и, пока робко, противостоят преступной банде

User wasja39, 02.08.2012 12:48 (#)
19108

О! Б-и решили передышечку взять! Как-то все вразрез с пацанскими планами идет. Весь мир, вместо того, чтобы бояться мощЬного старика, угорает над показаниями свидетелей.

Не понял только, почему "путенский прихлебатель" - это оскорбление? По-моему, это почетное звание сегодня. Надо бы медальку отлить. "Лучший прихлебатель России", "Путенский прихлебатель", "Заслуженный ж-лиз". Все это в трех степенях сделать. Полный набор дает право на потомственное прихлебательство. Первые полные кавалеры - вся семья МигАлковых и Боярские.

А с православно-юридической точки зрения - это чистой воды путехульство. Ну нельзя имя Боха всуе употреблять. Если оно пока на медальке не стоит.

User nortrop14, 02.08.2012 12:50 (#)
3133

И чем же так оскорблены "верущие" ?

А тем, что Пусси предъявили неопровержимое доказательство небытия Бога. Иначе он (судя по библейскому описанию) испепелил бы кащунниц на месте.

Вот это и невыносимо для умственно отсталых фанатиков: им наглядно показали суть их "веры" как упражнений в прикладном идиотизме...

(комментарий удалён)
User satana22, 02.08.2012 17:13 (#)

к Стене Плача ходят вооруженные автоматическим оружием солдаты!?

Для того чтобы дураклв-туристов,которых там тысячи каждый день-не взорвали какие-нибудь фанатики из Мечети Аль-Акса,которая находится там-же,НАД СТЕНОЙ,в считанных метрах.

Антифа! Когда солдаты израильской армии произносит присягу-перед ним лежит 3 книги-еврейская тора,христианская библия и коран,он может произносить присягу,положив руку на ЛЮБУЮ из этих книг.А в иззр.армии служат арабы тоже,включая спецназ.СОВЕТУЮ ЗаАПОММИТЬ И ВЫУЧИТЬ.
:))

(комментарий удалён)
User satana22, 02.08.2012 17:44 (#)

скажите мне, в Израиле есть желающие подрягать ногами у Стены Плача, вроде пусек!?

Есть,сколько угодно.
Обьясняю-
Перед площадью стои пропускной пункт с металлоискателями и т.д.-во первых там не пропустят в такой одежде.Потом-
за ним есть площадь..,там можно сидеть на полу ,фоткаться,делать что угодно..Потом-
забор перед стеной..,там уже раздельно-мужчины слева,женщины справа..,там уже религиозные следят чтобы М были в кипах(бумажные дают если нет),а Ж с покрытой головой..,и проходишь к стене..Несколько заслонов..,и то бывало что кто то чего-то вытрорял..Ну,выведут и всё..,чтобы не мешали остальным-на этом всё и кончится..НЕ БОМБУ ЖЕ КИДАЮТ-ТАК ЧТО НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО.Суда точно не будет.
фуф...надеюсь обьяснил..)

User satana22, 02.08.2012 17:50 (#)

И кстати,дополню..,раз уж речь зашла...)))

В Иерусалиме-ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО СУМАШЕДШИХ...,они представляются иисусами,мошиахами,святыми петрами и кем угодно..,различными "посланными" к людям..
Это явление называется ИЕРУСАЛИМСКИЙ СИНДРОМ..,их ловят,выдворяют..,но они каким-то непонятным образом опять проникают через все границы и таможни-и опять за своё..))..Масса таких..,целая армия со всего мира..Ещё никого не судили..Просто ловят,если безобразничают или себя линчуют..
:))

User satana22, 02.08.2012 18:00 (#)

Два Святых Петра однажды подрались помню..))
-Я Пётр! Нет,я-Пётр! -Убью,сука! В рожу-бах! Там драка на Святых местах двух святых с угрозами убийства..Патруль растащил...Кусались...,пока от солдат оба не получили сапогами по святым яйцам))..Потом их унесли куда-то обоих..)

User kivi, 02.08.2012 13:03 (#)

Суперская иллюстрация суда и Сыровой )))))))

_http://s42.radikal.ru/i097/1208/45/3672cdf728c2.jpg

User chosenfew, 02.08.2012 13:54 (#)

Суперская иллюстрация

Это пять!!!

User zvirblis_317, 02.08.2012 14:28 (#)
21611

Спасибо, Киви! Российская Фемида во всей красе :))

User wasja39, 02.08.2012 15:26 (#)
19108

;)))

User chosenfew, 02.08.2012 14:04 (#)

Самое веселое что, как ни крути это дело, а главнюку путлеру оно боком выходит.

Вариант первый (полагаю, что наиболее вероятный) -пусек закрывают. Огурцы и прочая прыщавая верующая нехристь ликуют. Но... тогда "список Магнитского" пополнится списком Пусси Райот, далее по следующим делам. Нижеплинтусовый рейтинг страны покроется еще большей кучей навоза, но рашке не привыкать. Плюс усиление протестного движения.
Вариант второй - их отпускают. Тогда овощная нечисть задается вопросами - как же так, солнцеликий? Уж не поддался ли ты? Да ты слабак!!! И заропщуть вони, и засумлюваются, да и особо сумлевающиеся перейдут в разряд предателей солнцеликого. Тем самым посеяно будет зерно раздора в рядах "вперде".
Фошки, огурцы, налетай, кормись!

User kivi, 02.08.2012 14:16 (#)

И заропщуть вони, и засумлюваются, да и особо сумлевающиеся перейдут в разряд предателей солнцеликого

Боюсь, Вы погорячились, уважаемый chosenfew, не надо холуев по себе мерять. Эти не "засумлюваются", они тут же дружно в ногу пойдут в обратную сторону, бодрым маршем. Куда хозяин команду даст, туда и пойдут. Да еще и вприпрыжку. Скажет завтра Путин, что Пусси Райот героини, и гарантирую - вся шелупонь начнет тут дифирамбы им петь и мамой клясться, что они всю свою сознательную жизнь пусек боготворили аки святых. А вы о них прям как о людях пишете. )))))))

User chosenfew, 02.08.2012 14:19 (#)

А вы о них прям как о людях пишете. )))))))

Не все так однобоко. И не надо недооценивать врага. Среди них полно достаточно умных и талантливых подлецов и мерзавцев. А горлопанов я в расчет не беру, им лишь бы на пузырь насобирать.

User zvirblis_317, 02.08.2012 14:39 (#)
21611

И не надо недооценивать врага. Среди них полно достаточно умных и талантливых подлецов и мерзавцев.

Примерчик приведите, хотя бы тут, на форуме, хоть одного умного и талантливого, из запутинцев... А вот из противников - почти все умны и талантливы (себя я не имею в виду, я так, посредственность).. О чем это говорит, а? Так что не сомневаюсь, что и вне форумов - та же ситуация...

User chosenfew, 02.08.2012 15:03 (#)

Примерчик приведите, хотя бы тут, на форуме

Ну, на форуме - это, конечно, порадовали))) смешно. Эти просто на пузырь собирают. А с той стороны... Ну что же... Сразу ЗАО РПЦ камень за пазуху положит. Это, конечно, не особливо талантливые, но раздор будет. Пофамильно, это, конечно, ближе к верхам, и они достаточно умны, чтоб не светиться и горлопанить. Попробуйте что-нибудь нарыть на того же Сечина. И потом, если бы они все были, как один, гопотой, то что же тогда столько лет такое творится?

User zvirblis_317, 02.08.2012 15:16 (#)
21611

И потом, если бы они все были, как один, гопотой, то что же тогда столько лет такое творится?

Вот потому и творится... А что, сечин талантлив? Тогда любого, присосавшегося к трубе живокормящей можно назвать талантливым :))

User chosenfew, 02.08.2012 15:27 (#)

Тогда любого, присосавшегося к трубе живокормящей можно назвать талантливым :))

Талантливы, не сомневайтесь. 140 млн человек, да столько лет фигней кормит, да живые, пока, и на свободе. Да если еще и улизнуть получиться. Мне пару раз моя излишняя самоуверенность чуть жизни не стОила. Да я ж такой бравый, да с пасталетом, а передо мной какая-то урка вагонная... После этого взял в привычку не недооценивать противника.

User adamkasimir, 02.08.2012 16:51 (#)
3543

А как Вы оцениваете таланты

Н.С.Хрущёва, Л.И. Брежнева,...?

User chosenfew, 02.08.2012 17:06 (#)

А как Вы оцениваете таланты

Определенно талантливы))) Хрущев будучи по уши в крови, подписывая расстрельные списки, затеял разоблачение культа личности. И все съели. Потом кукуруза там всякая, целина - сколько народа занял, не важно, что фигней. И опять же, все съели. Правда Брежнев его схавал. Но у брежнева свой талант. Прям креативщик. Одна только фраза "по просьбам трудящихся повышаются цены..." Разьве не талант? И ведь народ хАвал.

User adamkasimir, 02.08.2012 18:51 (#)
3543

Это не Ильич придумал, его ппперл -

"Экономика должна быть....", "Узял корону, држи!"...
Есть множество знаменитых талантами идиотов.
Народ схавает и Крыс.

User chosenfew, 02.08.2012 19:40 (#)

Это не Ильич придумал, его ппперл

Ну вот, а говорите, что не талантливы. Другое дело с чем сравнивать. Если их с Черчиллем, то, ясен пень, у них нет шансов. А если с простым народом, то талантища. Да и к трубе, честно говоря нужно уметь присосаться. Морально-этическую сторону не рассматриваю.

User kivi, 02.08.2012 14:46 (#)

Среди них полно достаточно умных и талантливых подлецов и мерзавцев

Эти не холуи, они люди с другой (не моей) планеты, с другим мировоззрением, другими ценностями. Я могу их не разделять, но с такими хотя бы по краям диапазона находится что-то общее, человеческое наверное. И вот они как раз могут не то что предать солнцеликого, а просто отвернуться от него. Но, боюсь, таких ничтожно мало. Вся эта система держится на холуях, ею же вскормленных - Холманских, СветаИзИваново Курицына, нашистики, Кулистиковы-Эрнсты-Добродеевы, большинство граневской шелупони и тому подобное. Эти будут чечетку отбивать по взмаху руки, глотку рвать и менять направление движения строго по команде до тех пор, пока чувствуют силу хозяина. И сдадут его первые при первых же признаках перевеса сил на другую сторону.

User zvirblis_317, 02.08.2012 14:52 (#)
21611

+++++

User chosenfew, 02.08.2012 15:10 (#)

Вся эта система держится на холуях, ею же вскормленных - Холманских, СветаИзИваново Курицына, нашистики,

Эти с путлером, пока в корыте что-то плещется. Их в расчет я и не беру. А в корыте на донышке осталось. Тут не зависимо от дела Пусси Райот отвалятся, когда кормить перестанут. В случае развала дела сдача позиций налицо и крыть будет нечем. Вот и будет почва для раздора. Главное не упустить.

User chosenfew, 02.08.2012 15:45 (#)

И потом, многоуважаемая kivi

Власть хоть раз обратку по какому-нибудь резонансному делу включила? А в случае развала дела Пусси Райот это будет ПЕРВАЯ обратка. Точка перегиба, после которой возврата не будет. Тогда и по остальным резонансным делам будет не айс для власти. И что тогда?

User kivi, 02.08.2012 15:58 (#)

А в случае развала дела Пусси Райот это будет ПЕРВАЯ обратка

Да я и сама в обратку не особо верю. Просто если все предыдущие судилища можно было за уши притянуть к экономике-политике, то этот уж совсем фарс. Даже не мракобесие, а какой-то Петросян с Аншлагом. Вы вот только почитайте последнее:
"Свидетельница Жукова:
Виолетта Волкова спрашивает у Жуковой, может ли она опознать обвиняемых. "Вот эту светленькую девочку я запомнила, - говорит свидетельница, указывая на Алехину. - Третьего дня она плясала на ступеньках суда". (в зале всеобщее недоумение)
звук был неправославный!
У нас люди поколениями молятся. Бабушки, прабабушки. Бывает, человек освободился из мест заключения. Люди, которые хотят есть, паломники, которые семьями приезжают и без денег на обратный билет"
(это что, основной контингент ХХС?)
Я не юрист! - пугается Жукова. - Но я видела ужас в масках!"
Просто апофигей трагикомедии! Да на месте Путина я бы всю эту дебильную шоблу судей и прокуроров босиком на расстрел отвела за такое позорище. Тут, мнекаж, легче прикрыть балаган. Но, Вы правы, выбора он себе не оставил. Сам себя в такую канаву загнал, что ни вздохнуть, ни пукнуть. Боюсь, никто уже не предскажет финала, телега сама несет.

User zvirblis_317, 02.08.2012 16:04 (#)
21611

Боюсь, никто уже не предскажет финала, телега сама несет.

Точно...

User chosenfew, 02.08.2012 16:09 (#)

Вы вот только почитайте последнее:

Ох, Киви. Я с Норд-оста еще такой бред читаю и уже устал удивляться. Про 1999 год вообще зла не хватает. Про развал дела я и сам не особо верю, уже сказал выше. А чтоб прикрыть балаган, надо было раньше чайником варить и запретить распространять в сми информацию об этом молебне и не трогать никого. Но нет, надо же показуху организовать глазоотводную. Голову даю на отсечение, что гебнутые знали об этой акции заранее.

User kivi, 02.08.2012 16:51 (#)

Я с Норд-оста еще такой бред читаю и уже устал удивляться

Ну, эт Вы зря. После Норд-Оста я долгое время переписывалась с Димой Миловидовым, у него там одну дочь убили, вторую покалечили. Дима вплотную занимался расследованием по теракту и всеми общественными делами и держал меня в курсе, я видела много разных бумаг, поэтому точно могу констатировать - деградация налицо. Хотя Вы правы - каждый раз кажется, что уже дно (особенно после Беслана), но тут снизу кто-то стучит.

User chosenfew, 02.08.2012 16:57 (#)

Ну, эт Вы зря

Зря, или не зря... Ни в одной операции по обезвреживанию террористов не мочат их. От них нужна информация. Там же всех замочили, надеюсь, понятно почему. И в деле норд оста бред не в показаниях заложников, а в показаниях и выводах силовиков.

User djatlov, 02.08.2012 14:06 (#)
3169

На заседании в среду давал показания свидетель обвинения Олег Угрик.

Ну, во-первых, хотелось бы обратить внимание на фамилию свидетеля, которую при желании можно истолковать как "мелкий прыщ". А название группы, естественно, намеренно выбрано довольно неоднозначным. Тем не менее, каждый может истолковывать его в меру своей испорченности - от "восстания пушистиков" до "гнойного разгула" и далее, включая полную нецензурщину.
Помнится, в перестроечные уже времена свердловскую группу "Урфин Джюс" ругали за название, которое какой-то больной угрик перевёл как "еврейский сирота".

А во-вторых - я не понял, каким каком этот Угрик оказался свидетелем? Каждый, кто посмотрел в интернете ролик, может бывть свидетелем? Тогда требую вызвать меня в качестве свидетеля..

User untermensch, 02.08.2012 16:13 (#)
3501

Я видел документальный фильм - Покушение на Россию

Мне тоже стало "Физически плохо"... Хде тут Патрушева и остальных судят? Мож в свидетели записаться ? :o))

User timothy, 02.08.2012 19:12 (#)

Pussy Riot - жуткое название

Pus - гной
Puss - кот, котёнок
Pussy - БУКВАЛЬНО переводится как КОШЕЧКА.
Одна буква, а как меняется значение

User chosenfew, 02.08.2012 14:12 (#)

свидетель обвинения Олег Угрик.

- Свидетель, вы знаете что вам будет за дачу ложных показаний?
- Да, мне пообещали 30 монет.

User kivi, 02.08.2012 14:28 (#)

Укатайка

Неожиданный драйв на страничке, где люди высказывают мнения о Сыровой _http://pravo.ru/arbitr_practice/judge/44280/?inmod=1
Не ожидала я такой драчки. Особенно доставило, что судьи считают неуважение нецивизилованным поведением общества. О как! Это они белые и пушистые, а мы значит нецивилизованные )))))) Рекомендую почитать комменты там, смешно.

User chosenfew, 02.08.2012 15:13 (#)

Рекомендую почитать комменты там, смешно.

Смешнее перевес сил. Там видимо впердисты не тусуются. Да о чем я. Портал-то как называется. Это же не про них.

User kivi, 02.08.2012 14:53 (#)

Понравилась расшифровка аббревиатуры РПЦ - Русский православный цирк.

User fortovo, 02.08.2012 16:24 (#)

Я РАБОТАЛА НА ХОДОРА

Понравилась расшифровка аббревиатуры РПЦ - Русский православный цирк.

User tkalichs, 02.08.2012 14:58 (#)

" Всех сотрудников и посетителей отвели на 150 метров от здания, его

ВОТ СУмКИ!
они, чо? надеялись, что бомба есть? и вдруг взорвётся?
тогда можно будет говорить, что Пуссей Бог покарал?
ВЕДЬ ВСЕХ ВЫВЕЛИ! а девчонок оставили.
их не кормят. они недосыпают.
а теперь их забыли вывести тз здания, которое предположительно было заминировано.
а судью они там не забыли?
ЭТО СУмКИ, А НЕ ЛЮДИ. И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ХРИСТИАНЕ

User chosenfew, 02.08.2012 15:33 (#)

ЭТО СУмКИ, А НЕ ЛЮДИ. И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ХРИСТИАНЕ

А как "истинные христиане" хоть кто-нибудь из них прочел молитву о спасении заблудших душ? Или только оголтелость, граничащая с маниакальным садизмом?

User kivi, 02.08.2012 16:04 (#)

ЭТО СУмКИ, А НЕ ЛЮДИ. И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ХРИСТИАНЕ

Там и продолжение банкета
14:13 Девушки просятся в туалет, однако судья отказывается объявить перерыв, пока не допросят еще одного свидетеля.
Гестаповцы нервно крутятся в гробах.

User chosenfew, 02.08.2012 16:12 (#)

Гестаповцы нервно крутятся в гробах.

Да полно Вам на учеников гнать. Их нквд всему научило.

User kivi, 02.08.2012 17:27 (#)

Да полно Вам

Да именно что. А то мы тут на полном серьезе их обсуждаем, прям как-будто за нормальных людей держим, а у них обострение, оказывается, случимшись. Вот из сегодняшнего доклада министра регион.развития Медведеву - "До ноября жители Крымска освобождены от уплаты за водоснабжение.". Это п-ц какой-то! Я всю свою жизнь матом не ругалась, но чем дальше в лес, тем толще партизаны, у меня цензурных слов больше не осталось. Нами правят психи! А ведь еще не осень.

User chosenfew, 02.08.2012 17:35 (#)

"До ноября жители Крымска освобождены от уплаты за водоснабжение.".

Вы прям уже на всё кидаетесь ))) Не нервничайте. Считаете было бы лучше, если бы от оплаты за воду не освободили, а заставляли платить?

(комментарий удалён)
User chosenfew, 02.08.2012 17:48 (#)

fortovo

У Тетчер как то спросили: "Как в вашей страше относятся к проблеме евреев?". На что Тетчер ответила: "У нас нет такой проблемы. Мы не считаем себя хуже них."

User satana22, 02.08.2012 17:24 (#)

Повтор для Антифы.

Антифа! Когда солдаты израильской армии произносит присягу-перед ним лежит 3 книги-еврейская тора,христианская библия и коран,он может произносить присягу,положив руку на ЛЮБУЮ из этих книг.А в изр.армии служат арабы тоже,включая спецназ.СОВЕТУЮ ЗАПОММИТЬ И ВЫУЧИТЬ.

На чём произносят присягу в российской армии-неизвестно,видимо на портрете Путина,прикрытого никому неизвестными знамёнами и под музыку оркестра,который играет сам не зная что..
:))

User karazupa, 02.08.2012 17:24 (#)
3106

Пусси предъявили неопровержимое доказательство небытия Бога. Иначе он (судя по библейскому описанию) испепелил бы кащунниц на месте.

А это на основании чего Вы, соколик nortrop, такой вывод сделали? Вроде в Библию не верите. Или посещали занятия воскресной школы? Втихаря, конечно, чтобы не узнали. Или тоже упражняетесь в "прикладном идиотизме"?

User karazupa, 02.08.2012 17:40 (#)
3106

Свидетель, вы знаете что вам будет за дачу ложных показаний? - Да, мне пообещали 30 монет.

Даже удивительно, как им удаётся один и тот же тариф так долго держать. И без налога. Продал Христа - 30 рублей; продал ближнего - те же 30 рублей.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: