новость Задержаны новые подозреваемые по делу о миллиардном хищении из Пенсионного фонда

23.11.2010
Арест

Арест

В ходе совместной операции МВД и ФСБ задержаны четыре новых подозреваемых по делу о хищении 1,2 миллиарда рублей со счетов Пенсионного фонда в ноябре 2009 года. Как сообщили в Следственном комитете при МВД, в преступную группу входили три бывших милиционера и один экс-сотрудник Банка России.


Комментарии
User troechnik, 23.11.2010 11:47 (#)

И вновь менты да чиновники.
Путин построил истинную вертикаль.

User djatlov, 23.11.2010 15:06 (#)
3169

Бред какой-то.

почти 10 месяцев скрывался от сотрудников правоохранительных органов, передвигаясь только на такси и используя несколько телефонов
-есть кто дома?
-нет никого.
-а кто говорит?
-говорит Москва, московское время 15 часов.
так уже третий год Штирлиц обманывал гестапо.
Ну ладно, ездил на такси и вероломно дверь не открывал.
А с остальными "зацепками" следствия что? В банк принесли фальшивые платёжки. Видимо, у ПФ РФ не работают электронные системы связи с банком (что в наше время редкость даже в провинциальных городках) и платёжки носят в бумажном виде. Причём носит их кто ни попадя (если у паршивого ИП или ООО из трёх горемык платёжку приносит незнакомый хрен с бугра - операционистка как минимум озадачится). Кстати, счета у ПФ где? В казначействе или в левом НашДворБанке?
Далее. Платёжка на крупную сумму. В платёжке написано - деньги перечислить куда? В карман подателю сей грамоты? На счёт некоторой организации, правда? А что это за организация, и кто её учредитель? И что там сделали, получив на счёт миллиард? Сняли наличкой по чеку с формулировкой "на канцтовары"? Или ещё куда перевели? Если мне на счёт завтра миллиард сбросить - снять его налом, не оставив кучу следов, я очень небыстро смогу.
Итого: наблюдаем очередные "чеченские авизо". Было уже такое - в банк пришёл чеченец, и ему, накануне чеченской войны, так поверили, что забыли запросить у банка, выдавшего ему бумаги, подтверждение и отстегнули налом гигабакс, "а потом он убежал в горы и найти его нельзя". И здесь ровно та же история. Непонятный "подозреваемый" принёс в руках липовые платёжки, их исполнили и миллиард пропал. Неуловимый Джо. Да подделать платёжку - раз плюнуть на любом бытовом принтере. Никакой защиты у неё нет, поскольку не нужна ей защита - платёжка не документ на предъявителя, и кто попало с ней в банк не приходит.
Отсюда следует: "не найдут". Следствие будет изучать фоторобот мошенника-приносителя бумажки, исследует состав чернил, которыми расписались за главбуха, но старательно не заметит, куда же отправлены деньги и не задаст никому вопроса, как это было сделано без необходимых подтверждений. В конце концов мошенником окажется либо тот, кто уехал за границу и исчез, или свеженайденный труп, на чём дело и закончится.

User koctja, 23.11.2010 16:23 (#)

Итого: наблюдаем очередные "чеченские авизо".

Бытует у нас на Руси - Трахать, так королеву, воровать, так миллион. Вот была бы платёжка на 1000рублей, то её бы и под микроскопом обследовали и электронное подтверждение дождались и еще кучу причин нашли, дабы в просак не попасть. А тут миллиард! А про "чеченские авизо" - все новое, есть хорошо забытое старое. Так что весь этот "бред для сивой кобыли" очень годится для наших вань да антифак.

User idshoohov, 23.11.2010 16:53 (#)

Ментам надо было бы всё делать, не уходя из милиции

Тогда бы деньги не вернули, а их бы сейчас наградили.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: