новость Маршрутку могла взорвать сестра известного террориста

10.11.2008
Фоторобот террористки-смертницы. Фото Life.Ru

Фоторобот террористки-смертницы. Фото Life.Ru

Возможно, установлена личность террористки-смертницы, которая взорвала "пояс шахида" на остановке маршрутного такси во Владикавказе в минувший четверг. Это могла быть 41-летняя Раиса Тумриева, младшая сестра известного террориста Гелани Тумриева из райцентра Ачхой-Мартан Чеченской Республики.


Комментарии
User itrch, 10.11.2008 16:20 (#)

Раиса Тумриева, мирная торговка местного рынка, как и сто "смертниц" до нее узнает об этом из газет, видимо? Ждем...

User fog, 10.11.2008 17:01 (#)

кремлевские сказочники выдумают что хошь

как это они еще не придумали что она в портрет Путина перед взрывом плюнула

User fog, 10.11.2008 17:17 (#)

Разделяй и властвуй

Кремлевская хунта копирует своих предшественников из Византии и античного Рима . Одной из причин агрессии Кремля против Грузии в августе была и эта , чтобы противопоставить осетин всему Кавказу они как бараны и пошли на поводу у Кремля и продолжают идти……………………..были и другие причины конечно

User goglimogli, 10.11.2008 18:41 (#)

Sestra?

Mojet mne kto-nibyd skasat, kak otlichit "ingyshskyy " vneshnost ot "chechenskoi", grysinskoi, dagestanskoi i toi je osetinskoi? ili ja doljen dla etogo sapisatsa na spezialnie kyrsi fsb?

User vovs55, 11.11.2008 07:33 (#)

поверь мне, различия во внешности есть

User neonig, 10.11.2008 19:14 (#)

Маршрутку могла взорвать и троюродная сестра Путина или внучатный племянник Нургалиева

Не вижу причин для Граней в дупликации белиберды МК. Не уничтожен ни один чиновник - это не теракт, а очередная провокация.

User bislan_72, 10.11.2008 19:54 (#)

интересно как ингушка отличается да-пустим от осетинки.СТРАНА рабов и их хозяев.

User lali, 10.11.2008 21:19 (#)

My mozem lubit ili ne lubit kakoj to narod ,eto nashe lichnoe delo,no eto ne povod dla podobnych akcij, tem bolee ze pogibli nevinnye ludi . Borotsia nado s rezimom ,a ne s mirnym naseleniem.Zal pogibshich,pust zemlia im budet puchom.

User rasch, 10.11.2008 23:06 (#)
16253

Возможно, установлена личность террористки-смертницы, которая взорвала "пояс шахида" на остановке маршрутного такси

Видно у автора статьи, информация старая и это разработанная операция провалилась. Дело в том, что, почти сразу после взрыва силовики заявили: «Маршрутку взорвала террористка. Как нам удалось узнать, по одной из версий, смертницей могла быть Раиса Тумриева, сестра полевого командира из группы Шамиля Басаева Гелани Тумриева. Тумриев был организатором теракта в Грозном в 2002 году (возле Дома правительства взорвались «КамАЗ» и «уазик» со взрывчаткой, погиб 71 человек). А Раису, к слову, недавно искали в Москве, когда появилась информация о готовящихся в ней терактах и милиция бросила силы на их предупреждение...- Есть предположение, что террористы специально запустили «дезу», а на самом деле «шахидка» объявилась в другом конце страны - в Северной Осетии, - поделился с нами источник в спецслужбах. - Насколько эта версия состоятельна, покажут экспертизы. Все тела, кроме «шахидки», опознаны. Ее труп - единственный, который сутки не уносили с площади. Вчера там работали следователи. - Я подвозил одного следователя к месту взрыва, - рассказал нам водитель такси Сослан. - Подошел поближе к взорванной «Газели». В этот момент один из прокурорских откинул простыню на асфальте, а там - мама дорогая! - тело без головы. «Вот она, - говорит он, - эта бл... смертница».На месте теракта эксперты обнаружили «пояс шахида» - пластмассовый корпус, в котором были металлические шарики, гвозди, разлетевшиеся от взрыва бомбы». Почему я назвал операцию проваленной? Раиса Тумриева, буквально перед терактом, обратилась в правоохранительные органы Чечни и заявила, что она никогда не была ни в Москве и никогда не была террористкой, и почему ее ищут, понятия не имею. Более того, ее заявление показали по грозненскому телевидению. Тем, кто ни верить этой информации, легко проверить. Ни потому ли, резко, изменили возраст терористки? Вот и думайте, кто мог быть хозяином теракта. Чтобы понять истину, подумайте кому это выгодно....

User rasch, 10.11.2008 23:09 (#)
16253

Раиса Тумриева, буквально перед терактом, обратилась в правоохранительные органы Чечни и заявила, что она никогд

Раиса Тумриева, буквально перед терактом, обратилась в правоохранительные органы Чечни и заявила, что она никогда не была ни в Москве и никогда не была террористкой, и почему ее ищут, понятия не имею. Более того, ее заявление показали по грозненскому телевидению. Тем, кто ни верить этой информации, может легко проверить.

User chipolino, 11.11.2008 13:30 (#)

Патрушевские штучки...

Очередное дело эскадронов смерти и тайной полиции, если в этой стране и случится терракт реальный, мы об этом не узнаем... Власти! Мы не верим! Вы нас задолбали своими "приколами", мало того, явственно что такую херню можно "порототь" только обдолбамшись кокаина, которым вас снабжает ваш коллега Уго и его бандитос... Берите ваши бабки и сваливайте к чертям собачим, пока живы вы и ваши ублюдки в англо-американских колледжах, пока народ не взялся за топор...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: