новость Названа причина аварии "Протона"

17.09.2007
Ракета-носитель Протон. Фото с сайта www.technologiya.ru

Ракета-носитель Протон. Фото с сайта www.technologiya.ru

В качестве одной из версий аварии ракеты-носителя "Протон-М" рассматривается дефект пироболта. Пироболты применяются для разделения ступеней, раскрытия створок головного обтекателя, развертывания антенн и панелей солнечных батарей.


Комментарии
ЛИБЕРАСТЫ 17.09.2007 14:26 (#)

Узнаю брата Васю

За 30 с лишним лет ничего не изменилось. В 71-м году Волков, Добровольский и Пацаев, царствие им небесное, тоже погибли из-за пироболтов, которые взорвались в такой последовательности, что на высоте около 200 км вышибло крышку атмосферного вентилятора и давление в отсеке упало до 0 за 20, если правильно помню, секунд. И потом выяснилось, что это могло случиться с любым экипажем, который летал на "Союзах" до них, это был принципиальный дефект системы вентиляциии. И слишком широкие допуски на изготовление пироболтов, так что одновременно они могли взорваться чисто случайно.

ЭНЕРГИЯ 17.09.2007 21:47 (#)

глубоко заблуждаешься, уважаемый,

и по сути, и по времени.

(написано анонимно) 17.09.2007 16:00 (#)

Союзы-дерьмо, протоны-еще хуже, Королев полный мудак, а Циолковскй... одни мы тут-коментаторы хорошие. А лучше всех амереканские челноки и астранафты-бухие в космос летают на автопилоте, а если и взрываются, то только на публику и только феирично!

User psihiatr, 17.09.2007 20:20 (#)

Союзы дерьмо и Протоны еще хуже - совершенно верно. Сделано оно было пленными немецкими инженерами после Второй Мировой - с тех пор - ничего нового русаки не измыслили, так на гептиле и летают. "Королев полный мудак" (фраза не моя - так о людях лишь руССкие пидриоты отзываются) - однако - из-за его неумелого администрирования и свар с прочими толстомордыми русаками немцы так и не смогли заслать ваньку на луну. Когда дотянете (сами причем) до технического уровня американского челнока - тогда и будете звездеть про астронавтов.

санитар 17.09.2007 20:36 (#)

самозванца на вязки и в 9ю палату

User psihiatr, 17.09.2007 20:58 (#)

Да - как раз того что сам себя санитаром зовет. Галопедриол ему - по самые гланды!

(написано анонимно) 17.09.2007 21:49 (#)

Недаром говорят, что психиатры - уже клиника....

Да, почитай на досуге что-нибудь полулегонькое, Чертока, например.

User psihiatr, 18.09.2007 04:42 (#)

В том-то и дело что я читал - и по русски, и по английски - разнообразные материалы - прежде чем прийти к выводу что вся советская ракетная техника уворована у Германии. Но лучшим доказательством является то что в данной отрасли десятки лет нет движения вперед (в рашке). Как не могли русские сделать двигатель класса SSME (многоразовый по настоящему ЖРД на водороде/кислороде), так и сейчас не могут.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: