новость Число погибших в пасхальных терактах на Шри-Ланке возросло до 290

22.04.2019
После взрыва в церкви на Шри-Ланке. Фото: colombopage.com

После взрыва в церкви на Шри-Ланке. Фото: colombopage.com

Число погибших в пасхальных терактах на Шри-Ланке возросло до 290. Более 500 человек ранены. В столице и еще двух городах террористы атаковали три церкви - две протестантских и одну католическую, четыре гостиницы и жилой дом. Атаки совершили семеро смертников. Еще одно взрывное устройство обезвредили возле аэропорта Коломбо. В понедельник в ходе работ по разминированию сдетонировал начиненный взрывчаткой фургон. Власти возлагают ответственность за атаки на местную исламистскую группировку.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User red_herring, 22.04.2019 14:42 (#)

Гражданин опять накурился какой-то забористой травки и путает сикхов с тамилами (и хурму с гранатом).

(комментарий удалён)
User haeshua, 22.04.2019 16:50 (#)

:)))

User judgebork87, 22.04.2019 13:12 (#)

"User judgebork87, 21.04.2019 18:18
Так, с бухты-барахты заявлять о виновниках терактов конечно нельзя. Взрывались смертники-самоубийцы. Во всех мировых религиях самоубийства запрещены. Правда Будда однажды благословил самоубийство одного из своих учеников, но тот болел мучительной, неизлечимой болезнью. Это особый случай. Но кто же всё-таки замечаем постоянно в подобном зверстве? Они, те самые последователи песчаного культа нетерпимости и желания всех загнать под нравственные ценности шариата. Шансов на то, что теракты совершили исламисты-джихадисты, подобные действия которых мы наблюдаем постоянно, по всему миру, неизмеримо больше тех, что в этом замешаны буддисты или кто-либо ещё. Самоподрывы одновременно, в нескольких местах визитная карточка Аль-Кайды и подобных бандитских образований.
Так что лично я не сомневаюсь в виновниках «торжества»."

User benderostap, 22.04.2019 18:16 (#)
51045

Так, с бухты-барахты заявлять о виновниках терактов конечно нельзя))))))
Анекдот помнишь про мужа, который сомневался в измене супруги"....." они пошли в спальню,а потом ...выключили свет!!" Опять эта проклятая неопределённость")))

User red_herring, 22.04.2019 13:32 (#)

Судя по сообщениям печати "иностранная разведка"--индийская. И сейчас уже циркулирует имя одного из организаторов и террористов-самоубийц--Moulvi Zahran Hashim, радикальный имам. Его зажигательные (а точнее поджигательнице) речи до сих пор на ютубе.

Тем временем, журналист (а точнее пропагандон) Аль-Джазиры утверждает, что ихтамнет, и одно упоминание этого имени--исламофобия (а индусы--отъявленные исламофобы).

Очередное преступление последователей "самой мирной религии".

User benderostap, 22.04.2019 18:17 (#)
51045

и как всегда -безответное!!!

User judgebork87, 22.04.2019 18:38 (#)

Вчера кто-то, не помню кто, поместил инфу о том, что в Германии вошедший в церковь человек кричал «Аллаху Акбар» и ранил 25 человек. Много мы слышим об этом от fake news?
"A person stormed a church in Munich on Saturday, inflicting accidents to at the least 24 individuals because the parishioners fled the service.

The assailant, described as an “African” man by some media shops, prompted the mass panic and accidents. "

facebook.com Eugene_Goldberg, 22.04.2019 22:32 (#)
13969

Теракты в Шри Ланке объясняют почему "исламофобия" не беспочвенна. В мире сейчас 1.8 миллиарда мусульман. Многие из них очень близко к серду приницмают страдания (реальные и мнимые) своих единоверцев. Поэтому конфликт в который вовлечено относительно небольшое количество _местных_ мусульман, может легко перерасти в конфликт _глобальный_. Например, в Шри Ланке до недавнего времени мусульмане (которых там чуть менее 10%) не были вовлечены в военные столкновения. Однако судя по всему ситуация изменилась. При этом масштаб атаки наводит на мысль, что та небольшая мусульманская группировка, которой этот теракт приписывают, получила массивную иностранную помощь.

User georgii, 23.04.2019 07:14 (#)

Отличное объяснение исламского терроризма.
Похоже на ситуацию с Судетами: Гитлер и многие немцы очень близко к сердцу принимали страдания (реальные и мнимые) судетских немцев.
То, се, пятое, десятое, и пошло-поехало - IIWW тут как тут.

Но Судеты хорошо проглядываются из Майн Кампф, написанного задолго до немецких страданий 1938..
"..и Шахерезада прекратила дозволенные речи". Ну умному достаточно.

User red_herring, 23.04.2019 02:29 (#)

> При этом масштаб атаки наводит на мысль, что та небольшая мусульманская группировка, которой этот теракт приписывают, получила массивную иностранную помощь.
Обозреватели отмечают не только масштаб, но и уровень подготовки, и уверены, что без помощи из-за рубежа не обошлось.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: