новость Znak.com: Взрыв дома в Магнитогорске - теракт

02.01.2019
На месте взрыва в Магнитогорске. Фото: МЧС

На месте взрыва в Магнитогорске. Фото: МЧС

Взрыв дома в Магнитогорске - теракт, сообщают источники изданий Znak.com и 74.ru. Взрыв маршрутки в центре города во вторник вечером произошел при попытке задержания предполагаемых террористов. По данным источников, на месте обрушения жилого дома найдены следы гексогена - взрывчатка якобы была в квартире, где жил гражданин Таджикистана. СКР это не подтверждает. По неофициальной информации, трое подозреваемых убиты в маршрутке.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 02.01.2019 11:36 (#)
3006

Так что это было - теракт или взрыв бытового газа? Вроде версия теракта даже не рассматривалась, теперь вдруг обнаружились какие-то террористы, якобы причастные к взрыву дома. В общем полный туман.

(комментарий удалён)
User natala, 02.01.2019 19:08 (#)
3006

Тут всё зависит от целеполагание тех, кто организовал теракт - возможно цель была рарушить не так много, чтобы можно было на взрыв бытового газа списать. А то, что теракт был - ну репутация российского ФСБ позволяет сделать такое предположение.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 02.01.2019 01:20 (#)
34341

Это только подтверждает, что власти пытаются скрыть правду.

User budiev, 02.01.2019 00:50 (#)
20526

Как хорошо что ребёнок выжил, хоть одна хорошая новость! Дай бог здоровья пострадавшим и сил и терпения родным и близким погибших!

User samoilov_7, 02.01.2019 00:55 (#)

Опять ФСБ взрывает Россию? Как осенью 1999 года?
Чтобы население забыло об экономических проблемах, росте цен, нищенских зарплатах, повышении пенсионного возраста, росте налогов и пр.

Какие пенсии, цены и зарплаты?!
Можете про это забыть...
Все на борьбу со страшными террористами!
Мочить этих гадов с сортирах и Газелях!
Странно, что они из Таджикистана, а не с Украины.
А то можно было бы под этим соусом затеять очередную войну.
Ну и рейтинг "воЩдя" - известного сортирного мочильщика - подправить таким нехитрым способом.

Впрочем, следующий акт этого преступного спектакля вполне может содержать "украинский след" - особенно если через пару дней ФСБ еще чего-нибудь взорвет, напр. в Воронеже или даже в Москве, тут же обнаружив на месте преступления "визитку Яроша" или что-то подобное.

User erevanets_lgh, 02.01.2019 01:08 (#)

"...следующий акт этого преступного спектакля вполне может содержать "украинский след"..."

Странно, что этот его (пока) не содержит.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 02.01.2019 10:39 (#)

В хорошем спектакле должна быть интрига.
И кто убийца, кто злодей-террорист - должно вскрыться в последнем акте.
Если "украинский след" предусмотрен сценарием постановки, то он проявится где-то ближе к концу спектакля - после того, как будут взорваны еще несколько домов (торговых центров и т.п.) в росс. городах.

User erevanets_lgh, 02.01.2019 01:07 (#)

Сначала у бедного армянина Галицкого отобрали "Магнит", теперь - наносят удары по Магнитогорску. Возможно, что-то в их сектантском менталитете переклинило.

User kortinger, 02.01.2019 01:17 (#)

"В Магнитогорске оцепили жилой дом. Жильцы рассказали об эвакуации из-за сообщений о бомбе.
В Магнитогорске оцеплен жилой дом на проспекте Ленина..."

https://meduza.io/news/2019/01/02/v-magnitogorske-otsepili-zhiloy-dom-zhiltsy-rasskazali-ob-evakuatsii-iz-za-soobscheniy-o-bombe

User new_generation, 02.01.2019 01:24 (#)

Если сам Вован перед Новым годом летал в Магнитогорск, вероятно терракт.

User no_lastname, 02.01.2019 07:01 (#)

Думаю, что всё же бытовой газ, а прочее конспирология. Будь это теракт, скрывать бы не стали, наоборот, развели бы такой шум! Не для того теракты совершаются, чтобы их потом под взрыв газа маскировать.

User mordorsgorit44, 02.01.2019 11:19 (#)

фашист-маньяк-психопат со своей бандой кгб правит мордором уже 20-ый год, поэтому всё это время происходят терракты, агрессии против других стран, оккупации территорий, ядерные угрозы, милитаризм, провокации, подлости, ложь, хамство, пропаганда ненависти. Таков криминальный менталитет орков сатанинской империи зла.

User samoilov_7, 02.01.2019 11:23 (#)

Александр Литвиненко: ФСБ взрывает Россию
https://read-books-online.ru/bookread-8677/page-2

Российские спецслужбы (ФСБ, ГРУ и пр.) развязали первую и вторую чеченские войны для разворота России от демократии к диктатуре, милитаризму и шовинизму.
Именно они организовали в Москве и других российских городах серию беспощадных террористических актов, ставших поводом для начала первой, а затем и второй чеченских войн.

Сентябрьские взрывы 1999 года, прежде всего предотвращенный теракт в Рязани в ночь на 23 сентября – основная тема исследования книги. По этим взрывам отчетливее всего прослеживается тактика и стратегия российских органов государственной безопасности, стремящихся к абсолютной власти.

Эта книга – о постигшей всех нас трагедии, об упущенных возможностях, о потерянных жизнях. Эта книга для тех, кто, осознав происшедшее, не побоится влиять на будущее.

User samoilov_7, 02.01.2019 11:29 (#)

С чего всё начиналось - или как ФСБ планировала теракты в Москве, необходимые для "оправдания" развязывания первой чеченской войны: https://read-books-online.ru/bookread-8677/page-3

18 ноября 1994 года в Москве на железнодорожном мосту через реку Яузу произошел взрыв.
По описанию экспертов, сработали два мощных заряда примерно по полтора килограмма тротила каждый. Были искорежены двадцать метров железнодорожного полотна. Мост чуть не рухнул.

Однако теракт произошел преждевременно, еще до прохождения через мост железнодорожного состава. На месте взрыва нашли разорванный в клочья труп самого подрывника – капитана ФСБ Андрея Щеленкова.

И поскольку теракт не удался, о причастности к нему чеченских сепаратистов сообщено не было.

22 ноября 1994 года Государственный комитет обороны (ГКО) Чеченской Республики, созданный за день до того указом Дудаева, обвинил Россию в развязывании войны против Чечни.

«Российские регулярные части оккупируют часть территории Чеченской Республики – Надтеречный район», – говорилось в распространенном в Грозном заявлении ГКО.
В ближайшие дни планируется «оккупация территории Наурского и Шелковского районов.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: