новость Газета.Ру: Приказ о теракте в Петербурге отдал командир "Ат-таухид валь-джихад" Мухтаров

25.04.2017
Сироджиддин Мухтаров. Источник: kabarlar.org

Сироджиддин Мухтаров. Источник: kabarlar.org

Приказ совершить теракт в петербургском метро отдал гражданин Киргизии Сироджиддин Мухтаров (Абу Салах аль-Узбеки), которого называют командиром сирийской группировки "Ат-таухид валь-джихад". Об этом пишет Газета.Ру без ссылок на источники. 26-летний Мухтаров разыскивается Интерполом по запросу Киргизии. Его считают причастным к подготовке августовской атаки на посольство Китая в Бишкеке.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 25.04.2017 10:12 (#)
13636

сам то узбек в курсе, что он "дал этот приказ"?

User retakaurt, 25.04.2017 10:19 (#)
27599

Уже наверно прочитал или увидел в новостях.

User sergii_from_kyiv, 25.04.2017 10:21 (#)
13636

Вот будет «прикол», если этот узбек откажется, представляю сколько контора ему отстегнула бабосов…

, 25.04.2017 11:39 (#)
3025

++++++:-))))))))))

(комментарий удалён)
27469

Дебилы, боя.
Я понимаю, когда уйгуры атакуют китайское посольство - у них старинные терки. Но как взрыв в питерском метро может способствовать отделению Синьцзян-Уйгурского округа от Китая???

, 25.04.2017 11:54 (#)
3025

Не придирайтесь. И так уж несчастные "следователи" с ног сбились, кому только не предлагали взять на себя "теракт", но все заупрямились, как ослы, несмотря на немалые бабки... Положение отчаянное, начальство в гневе... приходится наскоро сляпать версию из подручных средств... сгодился какой-то неграмотный то ли узбек, то ли уйгур (родился в Оше, уже хорошо), где-то на картонной фабрике работал, с кем-то когда-то пересекся, (легенда хоть куда!), но о том, чтобы "взять на себя" и разговору нет, вся надежда, что он читать не умеет и не узнает, какой он, оказывается, молодчик, "дает приказ" и его выполняет малый, нигде ни в чем не замешанный (не нашли ни улик, ни подозрительных знакомств, но теперь ВСЕ знакомые зачислены в банду), виноватый лишь в "среднеазиатском" звучании своей фамилии...

27469

Как бы следакам не пришлось на себя все брать...

, 25.04.2017 14:17 (#)
3025

:-)))))))
Не исключено:-)

User tatic, 25.04.2017 19:03 (#)

++++++++++

User orge, 25.04.2017 10:36 (#)
4479

Проснулись, наконец-то. Видно, "силовики" яростно перетирали, кого же назначить ответственным.

Вскоре выяснится, что Сироджиддин Мухтаров - это Сирожа Марков! Выполняя задание партии, пробрался в вражеское подполье...

(комментарий удалён)
, 25.04.2017 19:45 (#)
3025

"Глава гос-ва, не брезгует беспределом...."======== Он считает, раз сошли с рук "взрывы домов", проглотят холопы и "теракт в метро". Но что интересно: самые разные люди , вплоть до отъявленных "ватников", обсуждающих инцидент, ни на секунду не усомнились в том, чьих рук это дело (то есть организаторы "взрывов домов" уже зафиксировались в народном сознании , как непреложный и доказанный факт и ассоциировались с новым преступлением). И второе поразившее меня наблюдение, это отмеченная Вами будничность, отсутствие возмущения: чудовищное преступление, принимается с каким-то покорным фатализмом, как проявление природной стихии, не пойму о чем это свидетельствует, то ли о полном моральном распаде, то ли о пределе отчаяния, когда протест до времени не выливается наружу, а копится где-то в закоулках души, чтобы, в свою очередь взорваться страшным возмездием людоедам...

User ladywinter, 25.04.2017 19:31 (#)

Связанная с "Аль-Каидой" группировка взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга.
Об этом сообщила на своем сайте компания SITE Intelligence Group, которая отслеживает онлайн-активность исламистских организаций.
Газета.Ру: Приказ о теракте в Петербурге отдал командир "Ат-таухид валь-джихад" Мухтаров
***************
И кто прав?

User parabellum_5, 26.04.2017 10:01 (#)
28368

Вот, кого бы надо допросить. Но боюсь что зачистили уже.

О терактах в расее: Полюбуйтесь сами откуда растут уши у убийства Немцова, и теракта в Питере. Форму ушей уже обсуждают миллионы людей в интернете, а те кто настаивают, что уши разные - просто не хотят видеть серьгу в ухе на мосту, которая при плохом освещении и плохих пикселях кажется продолжением уха :

http://glavnoe.ua/news/n304128?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook#.WOPTvLVMHzI.twitter

Об этом же в статье Илларионова:
Персону девушки-фельдшера, выезжавшей на такой вызов скрыть невозможно. У нее коллеги, соседи, знакомые, начальство, друзья. Да и сама она, полагаю, не изолирована от соцсетей и тот факт, что она оказалась героиней не одного миллиона просмотров, этот факт, в общем-то должен был стать известным либо ей самой, либо кому-то из ее многочисленных знакомых уже в самые первые часы истории.
Прошло двое суток. Ну где?
Где тот единственный пост, который все бы прояснил, сказав: «Да вы что обалдели? Это же наша условная Анна Петровна Иванова из условной пятой бригады скорой помощи с условной второй подстанции!»
А нет такого поста до сих пор! И вы знаете, с каждым часом шансы на то, что он появится, стремительно падают.

http://aillarionov.livejournal.com/990006.html

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: