новость ИГ взяло на себя ответственность за подрыв машины на КПП в Дагестане

31.03.2016
Обломки машины моджахедов, подорвавшейся в Сиртыче. Кадр ТАСС

Обломки машины моджахедов, подорвавшейся в Сиртыче. Кадр ТАСС

Ответственность за взрыв машины на КПП у въезда в аул Сиртыч в Табасаране взял на себя "вилаят Кавказ Исламского государства". Трупы обоих моджахедов, находившихся в автомобиле, опознаны. Как утверждается, это исламисты из отряда Южного сектора Дагестана. Накануне "вилаят Кавказ" взял на себя ответственность и за подрыв полицейской автоколонны в Махачкале.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 31.03.2016 15:31 (#)
13636

зачем, спрашивается войска выводили? и это " в основном задачи выполнены"? А как же "борьба с тероризмом на подступах"? А оно уже тута оказывается.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 01.04.2016 09:42 (#)
13636

Не пост, а просто прелесть, вся сермяжная суть кацапства в нем. Тут тебе и предполагаемое событие («когда») с инфернальными последствиями («принять беженцев») и обязательная неминуемая безнадёга («покажет свой профессионализм»). Мол сами напросились в ЕС, теперь терпите.
Но соль (маразм) поста заключается в дикой косвенности к теме. Так как теракты в снигерии совершаются в 99,9 % гражданами самой снигерии (включая ейные спецслужбы, «рязанский сахарок»), а не беженцами. То есть, сами же создали предпосылки для терр. деятельности, сами себя взрывают, плюс с голой сракой полезли в сирию, настроили против себя суннитов, среди которых куча отморозков. Ну что же, у ФСБ будет много шансов «показать свой профессионализм» и без каких либо «когда».

User american_uncle, 31.03.2016 16:12 (#)
25290

Кремль опаснее ИГИЛ. Это для тех, кого всё время пугают бородатыми дикарями, отрезающими кому-то головы. Скажите мне, чем лучше смерти Литвиненко, Политковской или Немцова? Они гуманнее? Они подлее - это точно.

+++++++
Если бы только они...
Мортиролог огромен и включает людей в Молдавии, Грузии, Украине... :((
Я помню, как "открывали горячую точку" (по выражению гебешников) в Абхазии в 1992-м. К примеру расстреляли автобус с женщинами и детьми и свалили всё на "грузинских террористов".

User samedov_57, 31.03.2016 18:17 (#)

Скажите мне, чем лучше смерти Литвиненко, Политковской или Немцова? Они гуманнее? Они подлее - это точно.
----------------------------------------
Они не лучше.. Они - идентичны... Чувствуется одна и та-же проф. рука.

User orge, 31.03.2016 18:26 (#)
4479

Не надо ни в какие Сирии ехать -- все под боком.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: