новость МВД: Подозреваемых в организации взрыва памятника Ленину нет

02.04.2009
Памятник Ленину на Финлядском вокзале. Кадр НТВ

Памятник Ленину на Финлядском вокзале. Кадр НТВ

Подозреваемых в организации взрыва памятника Ленину на площади перед Финляндским вокзалом в Петербурге пока нет, утверждают в МВД. Накануне ответственность за взрыв на себя взяла ранее неизвестная группа "Залесский боевой летучий отряд". В МВД этот шаг радикалов склонны считать "самопиаром".


Комментарии
User baron, 02.04.2009 17:55 (#)

"Памятник Ленину" выполнен из золота девяносто восьмой пробы на немецком монетном дворе, судя по чистоте оттиска штампа...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 02.04.2009 18:46 (#)

!

Кто оценил работы по восстановлению медного пальто Ильича в 8 млн. руб., тот и взорвал! Так всегда было в трудные времена: один ломает, другой чинит.

User svb, 02.04.2009 19:02 (#)

И на нашей улице праздник будет

у буржуев всегда так, как наступают для них времена тяжелые, так им надо или Ленина из мовзолея выкинуть, или памятник разрушить

User zlodeev, 02.04.2009 19:44 (#)

Да у вас тяжелые времена не проходят, я смотрю, с 91 года…

Жаль, что тогда это чучело из мавзолея не спалили на красной площади. Благо хоть памятников этому картавому поубавилось…

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 02.04.2009 20:35 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями.-------------------------------------------------
ГРАНИ: "Накануне представители этой ранее неизвестной организации распространили заявление, в котором взяли на себя ответственность за данный инцидент."

...В заявлении говорится: "Мы, бойцы Залесского летучего боевого отряда, берем на себя ответственность за эту акцию. Ленин и последующие руководители СССР, носители антирусской большевистской идеологии, виновны в осуществляемом с 1917 года геноциде русского народа, практически полном уничтожении крестьянства, казачества и духовенства как социальных групп, массовых репрессиях против десятков миллионов людей, создании ГУЛАГа и концлагерей. Ленин и его последователи совершили преступление против человечества, не имеющее срока давности. Исходя из этого, мы считаем целесообразной ликвидацию памятников советским правителям, и в первую очередь памятников Ленину. Но сейчас в России происходит возрождение антинародного советского строя, и все преступления советской власти подлежат реабилитации со стороны российских властей как ее правопреемников. Поэтому в настоящее время мы не видим возможности добиться законным путем ликвидации памятников большевистским преступникам, и считаем своим долгом начать их уничтожение своими силами. Мы также заявляем, что нашей целью ни в коем случае не является нанесение вреда жизни и здоровью граждан. Акция по уничтожению памятника Ленину в Санкт-Петербурге была проведена нами с мерами тщательной предосторожности, чтобы исключить опасность разлета осколков памятника на большое расстояние. Мы обращаемся ко всем гражданам с призывом содействовать нам в ликвидации памятников советского режима.Смерть советским оккупантам!». Напомним, что 16 декабря 2008 года в адрес редакции КЦ поступило заявление, подписанное «Залесский летучий боевой отряд» (ЗЛБО), в котором ЗЛБО взял на себя ответственность за взрыв истукана Ленина в Рязани. Тем временем ряд напрямую связанных с ФСБ СМИ России сообщили, что «по некоторым данным, «Залесский боевой летучий отряд» может быть связан с ультраправой организацией «Залесская Русь», выступающей за создание на территории центральной России мононациональной русской республики Залесье». В интернет-сообществе обсуждают версию о том, что ЗЛБО для операции в Ниеншанце (Питере) использовал своих возможных союзников из «Ингерманландского летучего боевого отряда». Взрывотехники по характеру повреждений предположили, что «Ленина расстреляли из гранатомета со стороны набережной», а СМИ указали, что на реставрацию идолища у чекистской хунты уйдет аж $ 230.000 ...сквозную дыру метровой ширины в заднице Ильича будут заделывать на месте..."http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/02/64847.shtml

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 02.04.2009 21:23 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями.------------------------------------------------
Видео: В Москве сожжена военная комендатураВремя публикации: Сегодня в 09:57 по Джохару Новости из российских регионов всё больше напоминают фронтовые сводки. Как сообщает «Правый хостинг» со ссылкой на городских партизан, притон банды «военная комендатура ЮЗАО» (Новоясеневский пр-т., д. 25 ) был сожжен в ночь начала так называемого «весеннего призыва», с 31 марта на 1 апреля.Видеоотчет доступен по этому адресу:http://www.youtube.com/watch?v=Pod__-jmbq8 Текст отрытого заявления подразделения, осуществившего боевую операцию:«Весенний призыв отменяется! Нашей акцией мы хотим обратить внимание на то нездоровое состояние, в котором существует общество, разделенное на «мирных граждан» и «вооруженные силы». Государственная армия — это двойная несправедливость, когда одну часть населения вооружают, запрещая при этом вооружаться другой...[рабам Путина не положено носить оружие - где вы видели вооруженных рабов?!. Семен] Товарищ — ты, кому пришла повестка.... — бойкотируй призыв! Ты гораздо лучше послужишь обществу, занимаясь мирным трудом. Если же тебе хочется испытать себя и заглянуть в глаза опасности — нет более достойного риска, чем риск в борьбе за свободу. Она потребует от тебя не только храбрости, но и ума и изобретательности — того, что точно не будут спрашивать армейские командиры. А как именно действовать, ты придумаешь сам…Пусть этот призыв станет последним! "Полный текст здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/04/02/64849.shtml

User nn2357, 03.04.2009 03:01 (#)

Эффективность мала

Высота памятника 9 метров. Диаметр проботны 1 метр. Таким образом повреждена приблизительно 1/100 чать поверхности. Во всяком случае никак не более 1/50. И это за 20 лет Перестройки и Реформ! Хрущев после смерти Сталина за одну ночь уничтожил все его памятники, за исключением одного в Гори.Каков же результат?
А все-таки втайне мы любим вождя - Учитаеля, Друга и Старшего Брата. За то, что одежду простого солдата он скромно носил, на трибуну всходя. ....
За то, что цвет нации он погубил, за то, что он был, как и мы, низколобым,за то, что еще и сегодня, за гробом, над нашими душами власть сохранил. ...

Другие порядки в стране заведя, На завтрашний день мы глядим без боязни. Теперь не страшны нам ни пытки, ни казни. ...И все-таки втайне мы любим вождя.
Бенедикт Сарнов

User mishel, 02.04.2009 20:12 (#)

Чего там чинить?

Кувалдой заровнять края дырки, залить пенкой и покрасить. Делов то.

User oblako, 02.04.2009 21:01 (#)

один ломает, другой чинит.

Выж в начале поста пишете, что это одно лицо? Но мысль у вас верная, я бы ещё пример привёл: кто жителей в домах взрывает, тот потом их (оставшихся) и засщишает за их же счёт.

User hrusha, 02.04.2009 20:00 (#)

Ильич просто пукнул...

Масштаб личности...

(комментарий удалён)
livejournal.com pamell [livejournal.com], 02.04.2009 20:39 (#)

Кто это там из задницы Ильича выглядывает?

User mishel, 02.04.2009 20:47 (#)

Следователь.

User pisimistka, 02.04.2009 21:25 (#)

ах, какой повод деньги освоить!

это ж надо- 8 миллиончиков, чтобы дырку в жопе залатать! да он наверно, цельнозолотой, этот истукан... вот бы на смету взглянуть...

User tpybop75, 02.04.2009 22:17 (#)

Не надо ничего заделывать.

В дырку вставить свистульку. Будет музыкальный памятник. Где в Египте еще есть такой. Там на туристах офигенные бабки зарабатывают. Вот и в Питере можно - спецмаршрут с прослушиванием мелодий из задницы Ильича.

User mishel, 02.04.2009 22:29 (#)

В принципе да. На этой дырке можно заработать. Но сие не для нынешних властей типа Вальки-стакан. Они импотенты.

Лучшего Дня смеха не было ещё в истории совковой России.

Большое спасибо всем причастным и комментирующим... Да.а.а........Сильна Россия "задним умом".....................

User nikivG, 02.04.2009 23:54 (#)

Так его (задний ум) и разворотили – класс. Питерцы на вас вся Россия смотрит – срочно референдум: Никакой реставрации!!! Конечно, стоит наказать взрывошутников, но я бы просил им условные сроки – уж больно творческий и человеческий теракт. Ленину вышибли то место, коим он Россию реформировал – пусть так и стоит в назидание потомкам – вот это действительно будет памятник эпохи советского реализма. Питерцы не дайте реставраторам надругаться над исколеченной памятью!!!

User krakadel, 03.04.2009 00:56 (#)

Подозреваемых в организации взрыва памятника Ленину нет

Может это дядюшка Зю со своими товарищами, ну как поднять массы на борьбу с существуюшим режимом, благо метод опробован и не раз.

User rubius, 03.04.2009 01:02 (#)

Омерзительный акт вандализма, нельзя так к истории относится, пусть этот человек кем то считается врагом России, но он был и забывать его нельзя.

User kautsky, 03.04.2009 01:22 (#)

Это вы про Гитлера?

.

User lerdes, 03.04.2009 03:00 (#)

Терроризм есть терроризм и не важно с каким он знаком. Все это уже было. Сегодня рванули памятник, а завтра?Что завтра рванут? Храмы? Зимний?

User can, 03.04.2009 04:37 (#)

ну, ты и идиот ! Твой Бланк и был террористом !

Состоял в террорганизации он сам (за что и был выперт из универа), и брат его за ТЕРРОРИЗМ повешен был !сам ты явно жид, поскольку его защищаещь иво он и организовал жидовертикаль c ОФИЦИАЛЬНО обьявленным режимом "кгасный ТЕРРОР" !_____А питерцы - молодцы Взорвали сраку у жидо-идола !!!!

User can, 03.04.2009 08:26 (#)

и кстати, насчёт вот этого жидомифа : "Его восторженно встречали тысячи рабочих,"

никакие рабочие его НЕ встречали!!Я уже говорил, что Бланк никаким "гусским" НЕ БЫЛ ! Желающие могут найти письмо его родной сестры Анны, где она требовала от Сталина увековечить жидокульт, поскольку Бланк был именно евреем. Письмо это (все остальные её письма по этому поволу засекречены по сей день) прошло экспертизу в Кембридже - подлиноое, как и резолюция Сталина : "ни слова ОБ ЭТОМ"Я уже говорил, что речь с броневика он мог с таким же успехом толкать на ИДИШЕ, который он знал с детства. На площади были красногвардейцы (в подавляющем большинстве - местечковые, тоже на идише). А оцепляющая рота латышей русский знала ненамного больше военного разговорника - им похрен : они - наёмники.РУССКИХ НА ПЛОЩАДИ НЕ БЫЛО !!!!Просили его матросы Кронштадта выступить перед его прибытием на финлядский перед ними (никакой это не был секрет его прибытие) - но Бланк отказалсяНедаром первое слово его речи было "товарищи,...", ибо другие граждане оттуда были уже выперты !!!поэтому коммент к статье - сплошная ложь !!!

User nikivG, 03.04.2009 03:21 (#)

Кто ж его забудет, коль авантюризм в политике стал национальным бедствием России? Задницу залатают – это и будет «омерзительный акт вандализма»: Какой уж раз, Власть задницей для масс. И вот – увидели просвет. А власть и вы – просвету НЕТ. Что заимели в 17 году, С тем и идите, по миру.

User pesticid, 03.04.2009 11:27 (#)

Этот, на броневике, был один из немногих оригинальных памятников Ленину.

Он явно имеет художественную ценность. Остальные- все на одно лицо: Ленин с простёртой вперёд (обычно в направлении горкома-обкома) рукой. Не могли суки взорвать какой-нибудь именно такой, попроще?

User rubius, 03.04.2009 12:37 (#)

Нет не пойму как можно с восторженно относится к проделкам социально опасной гопоты. Вот представте возвращается один такой защитник вандалов, за полночь домой, с работы например, или девушку на вокзале провожал, или с очередной сходки ДЕРЬМОКРАТОВ и ЛИБЕРАСТОВ и... И осколок задницы вождя пробивает ему башку Убивая, или даже не убивая, а превращая в овощ. Одну руку ему господь оставляет, что бы и дальше мог кропать мерзкие посты в интернете. Интересно стал бы он восторженно улюлюкать по поводу этого взрыва. Думаю нет. А ведь такое вполне могло произойти но только с нормальным человеком, а не с подстилкой западной.

User nikivG, 03.04.2009 15:24 (#)

« - А если бы в вагоне были патроны? – А если бы в вагоне были макароны?»

В социально опасной атмосфере путинизма, где на громадьё амбициозных проектов нарезается соответствующее громадьё бабла, а на социалку малоимущих гроши – «социально опасная гопота» это норма, что наказывай, что не наказывай, - безтолку. Да – правонарушители. Да - необходимо привлечь к уголовной ответственности этих взрыво-правдо-искателей. Но дело Ленина оказалось в жопе - они её высветили, никого не покалечив - и это смягчающее вину обстоятельство. В таком виде памятник, - это не надгробное увековеченье для родных и близких,- поучительно отражает историю советского реализма, который нынче реанимировал путин, так что зря вы волнуетесь – задницу Матвиенко заштопаёт.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: