новость Большая часть Благовещенска осталась без электричества

29.06.2005
Вид города Благовещенска. Фото с сайта http://city.amursu.ru

Вид города Благовещенска. Фото с сайта http://city.amursu.ru

70 процентов дальневосточного города Благовещенск в среду было отключено от электроэнергии. Как передае Дейта.Ру, причиной стал энергоскачок в системе центрального электроснабжения, который произошел в 7.15 по местному времени.

По словам представителей ГО и ЧС города, произошло отключение подстанции "Благовещенск", в результате чего подстанции меньшей мощности, запитанные от нее, тоже оказались обесточенными и прекратили подачу электроэнергии в город.

В районе аварии находились химически опасные объекты, больницы, объекты противовоздушной обороны. Без света в течение часа была областная клиническая больница, аварийная система электрообеспечения которой оказалась в неисправном состоянии.

К середине дня энергоснабжение города было полностью восстановлено, заявил начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Амурэнерго" Владимир Смирнов. Для выяснения причин аварии будет проведено расследование. По предварительной версии, отключение автотрансформатора подстанции произошло в результате ошибки персонала.

29.06.2005


новость Новости по теме