новость Минтранс: Погибший Ан-24 был исправен

17.03.2005

Согласно техническим документам компании "Региональные авиалинии", самолет Ан-24, который разбился в Ненецком автономном округе в среду, был полностью исправен, сообщил в четверг начальник инспекции по безопасности полетов Западно-Сибирского межтерриториального управления воздушного транспорта Минтранса Геннадий Куличев.

По его словам, технические документы о состоянии самолета в четверг вечером будут направлены в комиссию по расследованию причин авиакатастрофы, которая в настоящее время работает на месте аварии.

"Все необходимые процедуры, связанные с техническим состоянием, самолет проходил вовремя, это уже проверено", – добавил Куличев.

Он также сообщил, что два сотрудника Западно-Сибирского управления воздушного транспорта, вошедшие в комиссию по расследованию причин авиакатастрофы, вылетят к месту аварии из Новосибирска вечером. С собой они везут технические и другие документы, касающиеся разбившего самолета.

Западно-Сибирское межтерриториальное управление воздушного транспорта Минтранса является контролирующим органом для авиационной техники и авиакомпаний, действующих на территории региона.

17.03.2005