новость Поиски Ми-8 с воздуха прекращены

21.08.2003

С наступлением сумерек и ухудшением погоды поиски с воздуха пропавшего вертолета Ми-8, на борту которого находился губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов, прекращены. Как сообщил РИА "Новости" начальник Главного управления ГО и ЧС Камчатской области Николай Тимошенко, в настоящее время вся летная техника возвращается в район Елизовского аэропорта. Поиски с воздуха будут возобновлены в пятницу на рассвете.

В районе мыса Лопатка и острова Алаид продолжают поиск сторожевые пограничные суда "Аскольд Пынько" и "Антиас". Оповещены гражданские суда в возможном месте вынужденной посадки вертолета, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы Северо-Восточного регионального пограничного управления ФСБ России Андрей Орлов.

Ми-8 в 5.40 мск во вторник вылетел с вертолетной площадки "Излучина" в направлении Северо-Курильска и в 6.40 мск не вышел на контрольный сеанс связи.

Предполагается, что у вертолета либо неисправна радиосвязь, либо он совершил вынужденную посадку в районе, из которого радиосигнал не поступает.

21.08.2003