новость В Эфиопии разбился Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines

10.03.2019
На месте авиакатастрофы в Эфиопии. Фото с ФБ-страницы  Ethiopian Airlines

На месте авиакатастрофы в Эфиопии. Фото с ФБ-страницы Ethiopian Airlines

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение после вылета из Аддис-Абебы, столицы Эфиопии, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на авиакомпанию.

Самолет направлялся в Найроби, столицу Кении. На его борту находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа. Среди них были граждане 33 стран, уточняет Reuters. Как сообщается на ФБ-странице Ethiopian Airlines, никто не выжил.

В авиакатастрофе погибли трое граждан России, передает британский телеканал Sky News. Также погибли 32 гражданина Кении, 18 граждан Канады, 9 граждан Эфиопии, по 8 - Китая и США, 4 человека с паспортами ООН, двое граждан Испании, двое - Израиля, по одному пассажиру из Йемена, Того, Сомали и Ирландии. Всего на борту находились граждане как минимум 35 стран.

Авиакатастрофа произошла в 8:44 по местному времени (совпадает с московским), вскоре после взлета воздушного суда в Аддис-Абебе.

Как заявляют в авиакомпании, поисково-спасательные работы проводятся вблизи-места крушения около города Дэбрэ-Зэйт (Бишофту), что в 60 километрах к юго-востоку от эфиопской столицы.

"Персонал Ethiopian Airlines будет отправлен на место происшествия и сделает все возможное, чтобы помочь экстренным службам", - подчеркивают в авиакомпании.

Пилот сообщал о неких трудностях и просил разрешения вернуться в Аддис-Абебу, сообщили в Ethiopian Airlines. По словам представителя компании, у пилота была отличная история полетов, а о технических проблемах с самолетом не было известно.

Офис премьер-министра Эфиопии Абия Ахмеда Али выразил "глубочайшие соболезнования" семьям погибших в авиакатастрофе.

10.03.2019


новость Новости по теме