новость В Марий Эл в результате автокатастрофы погибли 15 человек

16.11.2017

В Марий Эл жертвами дорожной аварии с участием микроавтобуса Mersedes Sprinter и лесовоза стали 15 человек. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в республиканском МВД.

"Четырнадцать человек погибли на месте ДТП. Еще одна женщина скончалась по пути в больницу", - сказал источник. Еще несколько человек госпитализированы в тяжелом состоянии. Среди пострадавших двое детей.

Столкновение автомобилей произошло около 17:30 на 64 км автодороги Йошкар-Ола - Козьмодемьянск. На месте работают экстренные службы. По данным на 21.00 задействовано 83 человека и 22 единицы техники. Работами руководит начальник республиканского главка МЧС генерал-майор Александр Малкин.

В пресс-службе МВД по республике сообщили, что попавший в автокатастрофу микроавтобус Mersedes вместимостью 20 человек принадлежит индивидуальному предпринимателю. Микроавтобус выполнял рейс из Йошкар-Олы в поселок Юрино.

Предполагаемая причина ДТП - неудачный маневр водителя микроавтобуса, который пошел на обгон и выехал на встречную полосу, сообщил глава региона Александр Евстифеев. "Дорога в данном месте находится в хорошем состоянии. Водитель пытался совершить обгон, вышел на встречную полосу движения, начал завершать обгон, но не успел это сделать - врезался в лесовоз, который вез чуть менее 40 кубометров леса, - сказал губернатор. - Удар был мощнейший, от него микроавтобус Mersedes выбросило с дороги".

16.11.2017