новость В центре Ростова-на-Дону во время ливня утонул подросток

01.07.2016
Наводнение в Ростове-на-Дону. Фото: 161.ru

Наводнение в Ростове-на-Дону. Фото: 161.ru

Следственный комитет начал проверку по факту гибели подростка 2002 года рождения, утонувшего во время ливня в центре Ростова-на-Дону. Как говорится на странице следственного управления СКР по Ростовской области, потоком воды девочку затянуло под припаркованный автомобиль.

"В настоящее время на месте происшествия работают следователи совместно с криминалистами и сотрудниками полиции. Опрашиваются очевидцы происшествия", - отмечается в сообщении.

Накануне в городе был введен режим чрезвычайной ситуации. "В связи с ливневыми осадками введен режим ЧС, в администрации города создан оперативный штаб, который возглавил первым заместитель главы администрации города Сергей Кузнецов. Все силы и средства городского хозяйства переведены на усиленный режим работы", - сообщили в мэрии.

Также стало известно, что в центре города обрушился двухэтажный жилой дом. "Имеется информация об обрушении двухэтажного жилого дома по переулку Братскому, он был признан аварийным, жильцы эвакуированы, пострадавших нет", - сообщили в Управлении ГО и ЧС города.

По словам источника с 20:00 четверга и до 3:00 пятницы в ЕГДС поступило 558 звонков и 133 заявки, 58 из которых связано с подтоплением домовладений, 12 - с авариями на линиях электропередач, 8 - с авариями на автотранспорте, 2 заявки по сходу грунтов и 1 по обрушению стены аварийного дома. В ликвидации последствий стихии задействовано более 200 человек спасателей и коммунальных служб и порядка 100 единиц техники.

По данным Ростовского гидрометцентра, дожди с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 25 метров в секунду будут продолжаться как минимум до пятницы.

01.07.2016


новость Новости по теме