новость В Томске при взрыве газа в жилом доме погиб человек

30.11.2012
Взрыв и пожар в Томске. Фото с сайта МЧС

Взрыв и пожар в Томске. Фото с сайта МЧС

Тело одного погибшего обнаружено на месте взрыва и пожара в жилом доме в Томске, сообщает региональный главк МЧС. По уточненным данным, в больницы доставлено 8 человек с ожогами различной степени тяжести, один из них ребенок полутора лет.

Около 15.20 местного времени (12.20 мск) произошел взрыв в жилом десятиэтажном доме, вызвавший возгорание в двух квартирах на 9 этаже. "Был объявлен ранг пожара №3 (по пятибалльной шкале - Ред.), произошло обрушение межэтажного перекрытия между 9 и 10 этажами, также произошло обрушение балконных плит между этими этажами, - говорится в сообщении. - Пожар был локализован в 14.25 мск на площади 320 квадратных метров".

Из соседних квартир было эвакуировано 85 человек. Они находятся в пункте временного размещения в ближайшей школе. Им предоставлено горячее питание, необходимое медицинское обслуживание, а также помощь психологов.

Дом не газифицирован, сообщают в МЧС. По предварительной информации, в одной из квартир дома во время монтажа натяжного потолка произошел взрыв переносного газового баллона. Как сообщает региональное управление МВД, погибший был проводившим монтаж рабочим.

Находящийся на месте происшествия губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил РИА "Новости", что в одну из квартир пожарным войти пока не удается. "Возможно, будем искать людей под завалами", - сказал мэр города Николай Николайчук.

Глава комитета по ГО и ЧС Константин Белоусов сообщил, что сильнее всего пострадали первые два подъезда. "В доме вынесены окна и часть стекол в соседних домах, все подъезды залиты водой", - сказал он. Региональное управление МВД сообщило, что полицейские возьмут под охрану квартиры в пострадавшем от взрыва доме.

В ликвидации последствий происшествия от МЧС задействовано 64 человека личного состава, 19 единиц специальной техники. Всего на месте от разных служб работают 132 человека и 46 единиц техники.

30.11.2012


новость Новости по теме