новость Найдены 18 выживших после крушения парома в Индонезии

03.01.2007
Пассажиры погибшего парома несколько дней просидели на нефтяной платформе. Фото АР

Пассажиры погибшего парома несколько дней просидели на нефтяной платформе. Фото АР

12 человек, уцелевших после гибели парома, затонувшего у берегов Индонезии на прошлой неделе, были обнаружены на нефтяной платформе в 300 километрах от места катастрофы. Еще шестеро найдены на близлежащем острове, сообщает ВВС. Все они доставлены на Яву.

Катастрофа произошла на рассвете в субботу 30 декабря, когда паром "Сенопати Нусантара", везший не менее 600 человек, затонул, не выдержав сильного шторма.

Около 200 человек удалось спасти, сотни числятся пропавшими. Точное число пассажиров, бывших на пароме, останется неизвестным, так как многие индонезийцы не покупают билеты, а платят прямо членам экипажа.

Минувшие пять суток спасатели доставляли на берег уцелевших, найденных вертолетами в открытом море, где продолжается шторм, и тела погибших. Однако сейчас их становится все меньше. Сильные ветер и волны раскидали жертвы катастрофы на сотни километров от места гибели парома.

Спасатели считают, что шансы уцелеть остались только у тех пассажиров, которым каким-либо образом удалось добраться до суши.

Как сообщают местные журналисты, которых взяли с собой на вертолет спасатели, в море были найдены три надувных плота с парома, но все они были пустыми.

03.01.2007


новость Новости по теме