новость Пострадавший при обрушении рынка дом снесут

26.02.2006
Обрушение крыши Басманного рынка. Фото АР

Обрушение крыши Басманного рынка. Фото АР

Жилой дом, пострадавший при разборе конструкции Басманного рынка, будет снесен. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов.

Как пояснил Аксенов, дом, который находился в непосредственной близости от рынка, "старый, еще дореволюционной постройки". "В нем уже были трещины, но они были не такие глубокие", - сказал он.

По словам Аксенова, в ходе разбора конструкции, "может быть, от вибрации молотов" трещина стала больше и в настоящее время представляет угрозу для жизни людей, живущих в этом доме.

При этом первый заместитель мэра отметил, что в этом доме проживает всего одна семья. "В связи с этим мэр Москвы принял решение его разломать", - пояснил он.

Кроме того, Аксенов сообщил, что гостиница для работников Басманного рынка в настоящее время "также утратила смысл". "Так как рынок перестал существовать, то и гостиница уже не нужна", - сказал он. Какая судьба ждет гостиницу Аксенов не уточнил.

26.02.2006


новость Новости по теме