новость Шойгу: Лесные пожары в Подмосковье будут потушены за неделю

09.08.2010
Сергей Шойгу, глава МЧС России, в Южной Осетии. Фото газеты ''Аргументы и факты''

Сергей Шойгу, глава МЧС России, в Южной Осетии. Фото газеты ''Аргументы и факты''

Лесные пожары в Подмосковье будут потушены в течение пяти-семи дней, если пожарные сохранят тот же темп работы, заявил глава МЧС Сергей Шойгу. Он обещал, что будет проведена "серьезная атака" на возгорания. К тушению пожаров привлекут Минобороны, а также авиацию МЧС из Воронежской области.


Комментарии
User shveyk, 09.08.2010 09:16 (#)

В мед

Уверен, что эта логика должна быть и в пожаротушении! Ведь сколько пожарных инспекторов, на хорошей зарплате жируют по стране! Вот в трагедии "Белой Лошади, в Перми, пож. инспекторы, получив взятку от владельцев, закрыли глаза на вопиющие нарушения противопожарных правил. В результате сгорели или затем умерли 150 граждан России!!!
Так и с нынешними пожарами в 22-х регионах необъятной России! Упразнили противопожарную систему в лесах, поувольняли лесников, угробили противопожарные водоёмы, просеки в лесах никто не чистит, пожарные машины поломаны, или те которые ещё ездят не могут подъехать к очагу пожара. Бардак сверху, до низу! И оправдание , что такая стихия не была 140 лет - отмазка и признание полной беспомощности! Спилили сук на котором сидели, а теперь жалуются на Господа бога! Мало того - скрывается правдивая статистика числа погибших!!!! Врачи пишут правду, а им угрожают за это увольнение! В моргах Москвы, трупы хронят стоя, не хватает мест в морге!!!
Вчера по зомбоящику показывали немецких лесников и немецкие леса! Есть и противопожарные пруды, и чистые широкие лесные просеки и огромные штрафы, за костры в неположенном месте! Короче - немецкий порядок!!!
Ну а ПУ-Россия...кого выбрали, то и имеем...Может иностранная помощь поможет??? ИМХО!

(комментарий удалён)
User dmitry899, 09.08.2010 09:59 (#)

пишут новую методичку

На США не получается списать,
на демократов, нго, журналистов и прочих врагов тоже,
кто же они, "кто на белое называет черное"?
даже на убогое общество и недостойный таких правителей народ тоже вроде не спишешь

поэтому нужна новая методичка.

User shveyk, 09.08.2010 10:02 (#)

dmitry899 - спасибо Вам добрый человек! Успокоили Вы меня...А то я уже Бог знает что подумал...

Подумал, что этих лентяем поувольняли к чёртовой матери...или послали пожары вёдрами лубянскими тушить!

User vinvegof, 09.08.2010 11:05 (#)

Вицентий Вегов

Зло сделало круг и вернулось в родное ПМЖ. Два года назад, от не*уй делать, жгли с вертолётов уникальные грузинские заповедники, без всякой на то военной цели, вот теперь расплата.

(комментарий удалён)
User myska83, 09.08.2010 11:23 (#)

Вот и новая методичка

пришла.

User viktorio, 09.08.2010 11:54 (#)

myska83

Муська-брысь...

User bishop, 09.08.2010 09:16 (#)

Он сказал "не будут потушены в течение 5-7 дней", а "должны потушить в течение 5-7 дней". Думаю, что "объективные" причины не позволят этого сделать.

User drZuzumbo, 09.08.2010 09:20 (#)

Товарищ Шойгу наверное нанюхался горящих кустов анаши

Товарищ Шойгу наверное нанюхался горящих кустов анаши

User shveyk, 09.08.2010 09:30 (#)

Мало того, что Шойгу поклялся усё потушить

Мол уже сегодня работает техника расчистили территорию от сгоревщих изб, начинают нулевой цикл! Веб камеры установили, к каждому котеджу асфальи проложат, каждый дом будет газифицирован ФАНТАСТИКА, однако. Во многих сгоревших деревнях и газа никогда небыло! Во будет ляпота - и всё это будет к первому октября! Ура! Ждём-с!

User drZuzumbo, 09.08.2010 09:37 (#)

Ндаа, значит распил будет эпохальный

Ндаа, значит распил будет эпохальный

User shveyk, 09.08.2010 09:48 (#)

Пилить бабло можно быстрее чам строить!

История последних 11 лет правления Пукина это доказала! Напилено бабла чужёго и нефтедолларов - немерено! К примеру возник и пропал с чужими башлями БАЙКАЛФИНАНС ГРУПП, кооператив Озеро..! А постороен шишь еловый...ни дорог, ни жилья! Гуляй рванина! ИМХО!

User rene_gat, 09.08.2010 11:43 (#)

А я вот в ужасе педумал: а вдруг и вправду вместо сгоревших развалюх начнут строить коттеджи?

Это ж следующим летом заполыхает вся Россия за пределами МКАД. Кошмарно! Пусть уж лучше как всегда распилят...

User whitehall, 09.08.2010 09:44 (#)

Точно! А к концу означенного срока картинку на мониторах переключат на веб-камеры, что установлены на Рублевке!

Йо!

User mihelson, 09.08.2010 09:46 (#)
8472

Ау, у вас тут горит !

А где же наш замечательный губернатор Московской области , генерал Громов ? Ну совсем не слышно и не видно. Не на Лазурном ли берегу задерживается ? Видимо, всё так сладко, что позабыл, губернатором какой области его назначили.

User rene_gat, 09.08.2010 11:50 (#)

А Громов - лётчик, он выше всей этой земной суеты.

В 2002-м, когда вот так же торф горел, он журналистам заявлял, что нужно дождаться осенних дождей и всё само, дескать, потухнет...

User vuikelnbjoi, 09.08.2010 11:57 (#)

Судя по чудовищному вонидлу прибывшему с территории "стратегического партнера" более правомерный термин "протухнет"...

User shveyk, 09.08.2010 09:54 (#)

SORRY! Хочу напомнить тем кто этого не знает: Россия одна страна в мире где есть Министерство по Чрезвычайным Ситуациам!!! Единственная!

...И может это и правильно, потому что такого бардака и бесхозяйственности нет даже в Сомали и Нигерии! ИМХО!

User vuikelnbjoi, 09.08.2010 11:31 (#)

Имейте в виду пан Švejk в Украине кучмовское руководство равняясь на "старшего брата" также соорудило аналогичную контору ( как будто ГУПО -- пожарная охрана -- не может существовать как подразделение МВД ). Пять лет Юща прошли в междусобойчике -- в это бездарно вычеркнутое из истории время было не до организационных реформ. Нынешняя донецко-бандитская власть -- наследники Кучмы.....
Министром ЧС дважды был Шуфрич -- при нем это было "министерство" замкнутого цикла по безотходной технологии -- чирезвычайные ситуации Шуфрич создает сам -- кому интересно ищите в сети видео как голый мужик гасает по вестибюлю госучереждения ( ЦВК ) это и будет уникальный кАзел Шуфрич....

(комментарий удалён)
User drZuzumbo, 09.08.2010 10:40 (#)

Видимо смогу нанюхались. Говорят, что приход от смога особенный, бархатный

Видимо смогу нанюхались. Говорят, что приход от смога особенный, бархатный

User bandera, 09.08.2010 10:56 (#)

после сообшения Шойги лента.ру сообщает

Количество очагов лесных пожаров в Московской области за сутки возросло в три раза с 9 до 28, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные спутников NASA.
http://www.lenta.ru/news/2010/08/09/fires/

User viktorio, 09.08.2010 11:42 (#)

Говорят, что приход от смога особенный, бархатный

Ага, у нас тут бегающий по деревням Путин поджигающий леса ,чтобы устрашить бедных крестьян, КГБ пытающееся свалить все на борцов за свободу чеченцев, и конечно же Божья кара за подавление свободной грузии.

User tribunal, 09.08.2010 11:11 (#)

Недели как раз хватит, что бы сгорел весь лес.
Это нас природа наказывает за наше равнодушие к себе и терпимость к хапужному режиму.

User viktorio, 09.08.2010 11:28 (#)

наше равнодушие к себе и терпимость к хапужному режиму.

так не терпи-вперед....

User vuikelnbjoi, 09.08.2010 12:11 (#)

Московский врач: «Трупы складывают в подвале стоя, холодильники уже заняты»

О массовой смерти москвичей засвидетельствовала в своем дневнике московский врач. Она пишет:

«В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских — такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.

За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые — 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов — наши плюс «несудебные трупы» из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя — холодильники уже заняты.

Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз «тепловой удар, перегрев» (потому что у нас — не жарко, у нас в городе — все в порядке).

Мы тоже такого диагноза не выставляем — мы не хотим, чтобы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем.

При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке — да и вдруг страна разорится. Такая же ситуация по всем московским больницам. Кроме ЦКБ. До Кремля по прямой — от силы - 10 км.

На территории больницы творится ужас. Стоя на посту, я не вижу первой палаты. Дышать нечем в прямом смысле этого слова. В операционных дым. Есть только один кондиционер — в ординаторской, но и он начал пропускать мглу. Простыни на окнах и заклеивание стыков пластырем плохо помогает.

За прошедшие сутки в реанимации умерли почти все. В общем-то, я их понимаю и даже в чем то завидую — в морге есть холодильники, но их уже не хватает, там сегодня утром даже грустно пошутили, спросив у ответственного, пришедшего на вскрытие — « А живые у вас там вообще остались?».

В палатах реанимации задымление равносильное уличному, при этом — нет кондиционеров. Если здорового человека на ночь положить под дым, к утру он вряд ли выживет, не говоря уже о больных.

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2010/08/08/74412.shtml

User igk, 09.08.2010 12:12 (#)

Здорово эти ребята расчистили себе места для своих поместий

а в придачу и деньжонок себе же из бюджета подбросят.
И это чмо без медальки "героя" не останется.

User shveyk, 09.08.2010 13:19 (#)

Прошу прощения за активность, но эти пожары и дым так достали россиян, что молчать ...просто преступление!

Я вспомнил как Лужков-Кепка с помощью пожаров старинных особняков и строений, расчищал места для строительства коммерческих небоскрёбов в центре Столицы! Елена Батурина - его официальная супруга и олигаргша возводила там бетонные монстры и богатела, богатела, богатела! Теперь она входит в десятку самых состоятельных дам Мира!!!
Так что прохиндеи от власти могут использовать огонь в корыстных целях! ИМХО!

User dayfed, 09.08.2010 13:36 (#)

"ГАСИТЕЛЬ"!

"Он обещал, что будет проведена "серьезная атака" на возгорания."
Слава Богу, что не "МОЗГОВОЙ ШТУРМ"! Тем же тушат, ЧЕМ И ЛИЖУТ!!!
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/post132060690/

User gorbachevka, 09.08.2010 13:46 (#)

А я вот в ужасе педумал: а вдруг и вправду вместо сгоревших развалюх начнут строить коттеджи?

А ты думаешь сейчас то что горит - это лесные пожары? До того как Путин про компенсации ляпнул там 3 торфяника дымило,а ща уже полстраны горит))

User gorbachevka, 09.08.2010 13:48 (#)

Людям обещают вместо гнилых сараев трехкомнатные квартиры в крупных городах .. сравните цену жилья

За 3 млн. любой согласиться спалить свою деревню,ибо продать их сараи можно тысяч за 300 не больше. И непонятно как будут сортировать - чью деревню подожгли,а чью лесной пожар спалил

User bandera, 09.08.2010 14:44 (#)

а этим что обещали?

Примерно 200 человек ежедневно умирают в Москве от аномальной жары и торфяного смога. Эту цифру приводит доктор биологических наук Алексей Яблоков в публикации "Новой газеты". Он называет это ежедневной "ценой задымления".

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/article/2122280.html#ixzz0w6WIQh8H
Under Creative Commons License: Attribution

User mocker, 09.08.2010 14:20 (#)

Главная беда российских пожарищ - это очень высокая температура воздуха...

Можно, поставить вопрос и так: - а при 40 градусах атмосферы, возможно ли остановить пожарища ?
Думается, что - нет.

В 1972 году стояла такая же жарынь. С начала июня по 4 октября - температура была 130-133 градусов. Был торфяной дым, и усиленное давление СМИ на "погодных паникеров".

Вплоть до 4 октября - первого дождя 1972 года - пожары тушили, а они опять возгорались...

Правительство должно обводнить высушенные в свое время тофяные площади. Тогда не будет бесконечных торфяных пожаров и дыма в Москве...

(комментарий удалён)
User mocker, 09.08.2010 16:01 (#)

Использую "жарынь". "обводнить" как простонародные понятия.
Можно, конечно, выбрать другие термины, но это будет лживая демонстрация народного единства...

User vlad91, 09.08.2010 15:34 (#)

лучше ситуации для смены власти не найти, также как никого из властей не найти.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: