новость В Киеве прошел митинг чернобыльцев

29.04.2006
Чернобыль. Фото с сайта http://foto.univer-life.com

Чернобыль. Фото с сайта http://foto.univer-life.com

В Киеве более пяти тысяч ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошли в субботу по Крещатику и провели митинг у здания правительства. Они требовали повышения материальной помощи.


Комментарии
(написано анонимно) 30.04.2006 02:11 (#)

Ну что за сволочная эта "оранжевая" власть. Как можно так поступать с чернобыльцами?

Что касается вот этого: "Расходы бюджета Украины на финансирование чернобыльских программ возросли в 2006 году по сравнению с прошлым годом почти в 1,5 раза"
То тут все очевидно: эти денежки ушли в карман "оранжевых" баблопильцев.

(написано анонимно) 30.04.2006 05:33 (#)

"Они выступали за отмену постановления от 1996 года" - а разве "оранжевые" у власти с 1996 г.?

Как будто Горбачёв или Ельцин лучше относились к чернобыльцам. Фильм был документальный о Чернобыльской аварии, в годы перестройки вышел. Там власть и врачи нагло врут о том. что НИ ОДИН человек не заболел от радиации! У всех детей обследованных нет изменений в крови! По историям болезни люди болели и дохли как мухи от самых разных причин, КРОМЕ радиации. Никто от радиации не умер, ни один! А до "оранжевых" было ещё далеко- далеко-о-о!.. Так что не надо лицемерить, аноним 22:11. Ты за другое оранжевых ненавидишь: за то, что посмели не принять назначенного Кремлём президента. За то, что отстояли того, за кого проголосовали избиратели. Но и на новую власть давит московский чекистский сапог. Да и сами "новые" - из старой команды. Одна компания, Кучминская.

(написано анонимно) 30.04.2006 16:59 (#)

Бедняги чернобыльцы!

Их действительно жалко. 20 лет назад они пожертвовали здоровьем - облучились, но всё-таки ликвидировали аварию. Молодцы. А Ющенко и его команда не хотят им платить по инвалидности - вот жадюги - наверно, все деньги из бюджета на НАТО пошли...

Евгений 24.04.2007 18:52 (#)

Ребята, об чём разговор, достаточно посмотреть Чернобыльский закон в редакцииях 97,01,05, и06 годов и посмотреть, кто был тогда при власти. А Юлька хотела отменить его вообще, но не успела.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: