новость За убийство вьетнамца задержаны пять скинхедов

09.02.2005

По делу об убийстве в Петербурге вьетнамского студента задержаны пять членов экстремистской группировки "Белая энергия", передает Газета.Ру. Об этом Интерфаксу сообщил заместитель прокурора города Александр Коновалов. "В настоящее время следствие считает, что задержанные по подозрению в убийстве совершили спланированную акцию", - сказал он.

В свою очередь прокурор Петербурга Сергей Зайцев, выступая в среду на пресс-конференции, заявил, что убийство вьетнамского студента прокуратура считает раскрытым. По его словам, в настоящее время обвинение в убийстве никому не предъявлено и это будет сделано в ближайшие дни. "Сейчас мы знаем, кто конкретно наносил удары и чем", - подчеркнул он.

В Санкт-Петербурге 13 октября группой неизвестных был зарезан студент первого курса Политехнического института вьетнамец Ву Ань Туан. Около 15 человек напали на юношу и нанесли около 10 ножевых ранений, от которых он скончался на месте. Это преступление вызвало акции протеста со стороны иностранных студентов в Петербурге.

09.02.2005