новость Убит замкомандующего стратегической авиацией ВВС России

01.11.2004

По словам начальника пресс-службы ВВС России полковника Александра Дробышевского, автомобиль "Жигули", в котором находился генерал-майор Дементьев, был обстрелян из автоматического оружия в воскресенье около 18:30 на 423-м км автотрассы Москва-Минск у населенного пункта Архиповка. Заместитель командующего стратегической авиацией ВВС РФ генерал-майор Константин Дементьев убит в воскресенье вечером в Смоленской области. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился Дементьев, из автоматического оружия в воскресенье около 18:30 на 423-м км автотрассы Москва-Минск у населенного пункта Архиповка. В результате сам Дементьев и водитель погибли. Еще один пассажир с ранениями доставлен в больницу.

По словам начальника пресс-службы ВВС России полковника Александра Дробышевского, генерал возвращался из отпуска, который проводил в Белоруссии. " Известно, что автомобилем управлял гражданин Иванов", - сообщил Дробышевский.

ВАЗ 21103 был обстрелян из двигавшегося в попутном направлении автомобиля, предположительно марки BMW или Mercedes, сообщает Интерфакс. Как отметил Дробышевский, генерал выезжал в Бобруйск в отпуск по семейным обстоятельствам в связи с болезнью отца.

В понедельник прокуратура Смоленской области возбудила уголовное дело по факту генерала. (статья 105 часть 2 п. "а" УК - "убийство двух и более лиц"). "Создана и работает совместная следственно-оперативная группа в составе сотрудников прокуратуры, ФСБ и МВД", – сообщила руководитель пресс-службы областной прокуратуры Алла Маслова. "В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, отрабатывается несколько рабочих версий", – отметила представитель прокуратуры.

01.11.2004


новость Новости по теме