новость В Дагестане убиты двое милиционеров

17.08.2004

В городе Каспийске во вторник в 11.40 мск неустановленными лицами убиты подполковник милиции, начальник одного из отделов Управления по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана Гаджи Абдуразаков и майор милиции, старший оперуполномоченный 10-го отдела центра "Т" МВД России Александр Грошев. Об этом сообщает РИА "Новости".

Убийство офицеров совершили трое неустановленных лиц. Затем преступники захватили автомашину ВАЗ-2106 вместе с водителем и скрылись с места происшествия. У селения Новый Хушет, в нескольких километрах от Махачкалы, преступники оставили машину с водителем и скрылись в лесу.

В настоящее время в этом районе проводится операция по поиску и задержанию преступников. В ней принимают участие силы МВД, внутренних войск и подразделения Минобороны России.

На месте происшествия проводятся оперативно-следственные работы. В действие введен план "Вулкан". Общее руководство поисковыми мероприятиями осуществляет министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, на местности силами и средствами руководят его заместители.

Как сообщили в прокуратуре Каспийска, по факту убийства офицеров милиции возбуждено уголовное дело по 317 статье УК РФ - посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

17.08.2004