новость В Москве задержали душителя женщин

28.05.2004

24-безработный москвич задержан по подозрению в убийстве одной женщины и покушении на другую, сообщает ИА REGNUM. В прошлый понедельник у дома 7 по улице Зои и Александра Космодемьянских нашли труп неизвестной. Ее личность до сих пор установить не удалось. Судмедэксперты установили, что женщину задушили. По факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

В ночь на среду сыщики МУРа при помощи коллег из Северного ОУВД и ОВД Войсковского района задержали подозреваемого в квартире по месте жительства на улице Кировоградская. Его уличили в убийстве. Оказалось, что в ночь на прошлый понедельник он встретил свою жертву на вышеназванной улице и решил ее обобрать. Он набросил на шею жертве удавку, задушил ее, оттащил труп к соседнему дому, снял с тела золотые украшения и скрылся. Удавку позднее обнаружили.

Затем задержанного изобличили в покушении на жизнь жительницы Подмосковья буквально за несколько часов до убийства неизвестной. 23 мая он в подъезде дома 11/15 по этой же улице напал на 25-летнюю жительницу города Дубна. Он накинул ей на шею удавку и начал душить, жертва потеряла сознание, но осталась жива. По данному факту также возбуждено уголовное дело. Задержанный арестован. Расследование продолжается, устанавливается причастность арестованного к аналогичным злодеяниям.

28.05.2004