новость В Подмосковье изъято три тысячи фальшивых стодолларовых купюр

28.05.2004

В Подмосковье сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Московской области задержаны два фальшивомонетчика, у которых изьято три тысячи поддельных стодолларовых купюр. Об этом РИА "Новости" сообщили в пятницу в правоохранительных органах Подмосковья.

Женщина, руководитель частного предприятия, и ее подельник, неработающий мужчина, который разыскивался правоохранительными органами за разбой, были задержаны в Солнечногорском районе Московской области. Их фамилии не разглашаются в интересах следствия.

"Директор частного предприятия была задержана оперативниками в тот момент, когда пыталась продать тысячу поддельных стодолларовых купюр. Впоследствии в поселке Алабушево милиционеры задержали соучастника, у которого при досмотре нашли еще две тысячи таких же поддельных купюр", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, денежные знаки изготовлены с применением цветного ксерокопирования. Правоохранительные органы продолжают мероприятия по установлению возможных соучастников преступной группы.

28.05.2004