новость Чиновника Минтруда задержали на взятке в $5 тысяч

16.04.2004

В Москве сотрудники милиции задержали высокопоставленного сотрудника упраздняемого Министерства труда и социального развития РФ. Заместитель руководителя Департамента финансово-экономического обеспечения этого ведомства Анатолий Голубенко подозревается в вымогательстве у коммерческой фирмы взятки в размере 5 тысяч долларов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пятницу в пресс-службе Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России.

Задержанному предъявлено обвинение в получении взятки от руководства фирмы, выполнявшей строительные работы на объектах бывшего Минтруда. Следствие установило, что коммерсанты неоднократно обращались в это министерство с просьбой перевести фирме деньги за выполненные работы. Однако с 2003 года в Департаменте финансово-экономического обеспечения под разными предлогами отказывались оплатить их труд.

Голубенко назначил встречу руководителю коммерческой структуры и за успешное разрешение этого вопроса потребовал 5 тысяч долларов. При передаче денег чиновник был задержан. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса РФ ("получение взятки").

16.04.2004


новость Новости по теме