новость В Подмосковье поймали четырех милиционеров и гражданина Узбекова за торговлю героином

18.03.2004

В Подмосковье при сбыте килограмма героина задержаны четверо сотрудников милиции и гражданин Таджикистана. Об этом сообщил РИА "Новости" официальный представитель Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России.

"Минувшей ночью в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками собственной безопасности, Управления по борьбе с организованной преступностью и оперативниками УФСБ задержаны при сбыте героина четверо сотрудников транспортной милиции и гражданин Таджикистана Толиб Узбеков", - сказал представитель ГУСБ. Двое сотрудников работали на московской железной дороге, двое других - в аэропорту "Внуково", уточнил он.

По его словам, старший оперуполномоченный Андрей Сгибнев, оперуполномоченный Виталий Камолов, прапорщик милиции Эльдар Махмудов и милиционер Сергей Безбожный давно попали в поле зрения правоохранительных органов. "Совместно с Узбековым, который работал носильщиком на Черкизовском рынке, милиционеры занимались розничной торговлей героином. Оперативникам удалось закупить у них несколько граммов, однако они рассчитывали изъять у торговцев крупную партию, позже их ожидания оправдались", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время все участники этой группировки задержаны и помещены в изолятор временного содержания. В отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 ("сбыт наркотиков в особо крупных размерах"), которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Представитель ГУСБ подчеркнул, что за аналогичное преступление, совершенное в прошлом году участковый уполномоченный милиции майор Владимир Вачев был приговорен судом к 14 годам лишения свободы.

18.03.2004