новость Автоинспектор повел себя с жертвой, как проститутка

20.02.2004

24-летний старшина ГИБДД ограбил любовницу, напоив ее клофелином, сообщает "МК". Недавно он был задержан. Как уточняют в ГУВД Москвы, свою жертву инспектор знал уже два года, правда, после задержания он убеждал милиционеров, что познакомился с ней лишь накануне. Молодые люди изредка созванивались, хотя парень был женат и воспитывал маленькую дочь. А в ночь на 11 февраля гаишник напросился к даме в гости. Было уже за полночь, когда парочка, прикупив бутылку дешевого красного вина, разместилась в квартире девушки. В этот напиток кавалер, едва пассия зазевалась, и подмешал психотропное вещество. Девушка отключилась. А ухажер обшарил квартиру. "Оборотень" забрал себе 5300 долларов, мобильные телефоны, ноутбук и ювелирные изделия на общую сумму 185 тысяч рублей. Затем он вымыл стаканы, а бутылку унес.

Когда девушка пришла в себя, разбойника и след простыл. Она обратилась в милицию. Инспектор, узнав об этом, по телефону угрожал приятельнице, а похищенное успел до визита оперативников раскидать по друзьям.

17 февраля сыщики задержали старшину. Теперь ему придется отвечать по статье 162 УК РФ "Разбой". Пока милиционерам удалось изъять только ноутбук, который гаишник отдал на хранение одному из коллег. Сам же "оборотень" заявил, что в момент рокового свидания был сильно пьян, а телефоны, которые он прихватил с собой, у него якобы похитили по дороге.

Сыщики полагают, что сотрудник ГИБДД специализировался на подобных преступлениях, а кое-кто из сослуживцев помогал ему.

20.02.2004