новость В Венгрии азербайджанский офицер убил армянского

19.02.2004

В Венгрии офицер азербайджанской армии, лейтенант Рамиль Сафаров зарубил топором офицера вооруженных сил Армении, 26-летнего лейтенанта Гургена Маркаряна. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на данные управления информации и пропаганды министерства обороны Армении, убийство было совершено в пять часов утра в четверг, когда Маркарян спал. Сафаров попытался убить еще одного армянского офицера, однако ему это не удалось.

Минобороны Армении расценило убийство "как прямое следствие активизации в Азербайджане пропаганды агрессии и ненависти к армянскому народу". "Следствием экстремизма и фанатизма, проявляемого азербайджанскими властями, можно считать и недопущение участия армянских офицеров в прошедшей в Баку конференции НАТО. Однако в более трагичной форме агрессивная политика Азербайджана проявилась в преступлении, совершенном в Венгрии", - отмечается в заявлении Минобороны Армении.

Министерство обороны Армении уверяет, что сделает все возможное для наказания арестованного властями Венгрии Сафарова по всей строгости закона.

19.02.2004