новость В Москве на Юго-Западе задержаны 5 оборотней-патрульных

12.02.2004

Сотрудниками восьмого отдела МУР и Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД задержаны пятеро сотрудников полка патрульно-постовой службы милиции УВД Юго-Западного округа Москвы. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс. Задержанные подозреваются в вымогательстве и разбое, сообщили в четверг в пресс-службе ГУСБ МВД России.

9 февраля задержанные милиционеры, находясь в патруле, остановили на улице молодого человека - студента одного из московских вузов. При досмотре молодого человека у него якобы был обнаружен коробок с марихуаной, и милиционеры немедленно предложили "замять дело" за $1,5 тыс.

После этого сотрудники милиции вместе с молодым человеком направились к нему домой, где взяли с него $2 тыс., которые студент отсчитал из пачки денег в $30 тыс.

По данным ГУСБ, на следующий день на того же студента было совершено разбойное нападение у дверей его квартиры, в результате которого были похищены оставшиеся $28 тыс. и все драгоценности на общую сумму 850 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе.

12.02.2004