новость Раскрыто убийство новосибирского депутата

09.02.2004

Генеральная прокуратура РФ раскрыла убийство депутата Новосибирского областного совета депутатов Сергея Филатова, которое было совершено 13 февраля прошлого года. Об этом на пресс-конференции в Новосибирске сообщил помощник заместителя Генерального прокурора в Сибирском федеральном округе Дмитрий Шашков, передает РИА "Новости".

По его словам, по делу арестованы пять человек, которые были задержаны в период с 28 января по 3 февраля этого года. Среди них непосредственный исполнитель убийства и организатор, проплачивавший деньги, сообщил Шашков.

Помощник замгенпрокурора также рассказал, что в субботу был изъят пистолет Макарова, из которого предположительно был застрелен новосибирский депутат. "О местонахождении оружия указал один из задержанных," - уточнил Шашков.

"По нашим данным, убийство носит корыстный мотив и не связано с политической деятельностью убитого депутата", - заявил помощник заместителя Генерального прокурора.

Сергей Филатов вел предпринимательскую деятельность и был генеральным директором крупного Новосибирского завода бытовой химии ОАО "Сибиар". Он был застрелен во время отдыха в одной из городских саун в центре Новосибирска.

09.02.2004