новость В Новгороде задержаны подозреваемые в сутенерстве

03.01.2004

Новгородские милиционеры арестовали группу жителей Московской и Тверской областей, подозреваемых в вербовке новгородских девушек для столичных притонов. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на данные Новгородского областного УВД, предполагается, что членами организованной преступной группы были как минимум четыре человека, в том числе одна женщина.

Задержанные подозреваются в том, что с марта 2003 года они вербовали на территории Новгородской области девушек для занятия проституцией в столице. По этому факту новгородские правоохранительные органы возбуждили уголовное дело по статье 240, часть 2, УК РФ ("вовлечение в занятие проституцией"). Расследование по делу ведут сотрудники Следственного управления УВД.

По данным управления внутренних дел, в течение 10 последних месяцев члены группы вовлекли в занятия проституцией более 10 новгородок в возрасте от 15 до 23 лет. Две девушки из числа завербованных были освобождены сотрудниками милиции в притоне, находившемся неподалеку от станции московского метро "Выхино".

03.01.2004