новость В Москве могут закрыть ряд клубов

01.12.2003

Столичные наркополицейские будут ходатайствовать о закрытии тех московских ночных клубов, где допускается распространение и употребление наркотиков, сообщает РИА "Новости". Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении отдела информации и общественных связей Управления Госнаркоконтроля РФ по Москве.

По данным отдела, в настоящее время управление Госнаркоконтроля по Москве продолжает операцию по выявлениию каналов поставки и сети распространения наркотиков, а также пресечению их незаконного распространения и употребления в местах массового досуга. Так, накануне в результате рейда в один из столичных клубов наркополицейские совместно с наркологами проверили на наркотическое опьянение более 100 человек. "В результате задержано более 20 посетителей клуба в состоянии наркотического опьянения, из них более половины - граждане стран ближнего зарубежья. Характерно, что более трети из задержанных нигде не работают и находятся на иждивении у родителей", - говорится в пресс-релизе.

Одновременно в том же клубе сотрудники столичного Госнаркоконтроля изъяли 150 таблеток, содержащих синтетические наркотики, а также кокаин и его аналог. "Кроме того, были обнаружены и изъяты несколько свертков с марихуаной",- сообщается в документе. "В настоящее время подготовлены материалы о привлечении руководителей клуба к административной ответственности за попустительство распространению наркотиков на их территории", - говорится в пресс-релизе.

01.12.2003