новость Убийства девушек в Москве: появились первые подозреваемые

01.08.2003

Появились подозреваемые в совершении серии убийств на севере Москвы. В настоящее время следствием рассматриваются версии, согласно которым убийства совершили несколько преступников. Об этом сообщил бывший первый заместитель прокурора Москвы Юрий Синельщиков. По словам бывшего зам прокурора, следствие также определило круг лиц, подозреваемых в совершении убийств, но обвинение никому из них пока не предъявлено.

Прокуратура не исключает и того, что убийства 10 женщин на севере столицы совершил маньяк-одиночка. По словам Синельщикова, на расследование этих преступлений брошены самые опытные следователи и криминалисты.

Бывший зампрокурора объяснил, что прокуратура не объединяет все дела в одно производство, в связи с тем что "в таком случае очень часто следователи увлекаются одной версией, не уделяя должного внимания другим".

В течение последнего месяца в столице были найдены тела одиннадцати задушенных женщин в возрасте от 17 до 32 лет. Все убитые обладали одним типом внешности - рост около 165 сантиметров, худощавые, с длинными русыми волосами. Во всех случаях личные вещи убитых похищены не были.

01.08.2003