новость Новорожденного сына сотрудника нижегородского РОВД могли убить

21.05.2003

Вечером 20 мая в Нижнем Новгороде был обнаружен труп ребенка, одного возраста с похищенным новорожденным ребенком сотрудника РОВД, передает Regions.ru. Об этом "НТА Поволжье" сообщили в пресс-службе ГУВД НО. Идентификации пока не проводилось, и нельзя утверждать, что это именно он, двухнедельный сын старшего лейтенанта Александра Петушкова, работающего на ГАЗе.

Сотрудники милиции распространили фотороботы подозреваемых в похищении малыша. Приметы преступников: подозреваемой женщине на вид 30 лет. У нее овальное, бледное лицо, короткий нос, темные волосы. Мужчине, подозреваемому в преступлении, на вид 40 лет. Его рост около 185 сантиметров. У злоумышленника темные волосы и брови, большой нос. Говорит без акцента.

Преступление было совершено 19 мая днем. В квартиру на улице Ковалихинской Нижегородского района, где находилась жена Александра Петушкова со своим 2-недельным сыном Димой, под видом работников детской поликлиники проникли женщина в белом халате и мужчина. Угрожая матери ножом, преступники забрали ребенка, положили его в сумку, посоветовали женщине готовить деньги и скрылись. По неофициальной версии, похищение малыша не связано с профессиональной деятельностью Александра Петушкова. По данным начальника пресс-службы ГУВД Нижегородской области Игоря Михайлушкина, cтарший лейтенант в настоящее время находится в отпуске, накануне отпуска он не занимался расследованием каких-либо серьезных уголовных дел. В милиции не исключают, что похищение связано с коммерческой деятельностью родственников Александра Петушкова.

21.05.2003