новость В Москве у ночного клуба дагестанец ранил функционера ЛДПР

12.12.2013
Алексей Дробот. Кадр видео LifeNews

Алексей Дробот. Кадр видео LifeNews

В Москве у ночного клуба Crazy Daisy на Сретенке дагестанец Закарья Омаров ранил из травматического пистолета начальника аппарата ЛДПР в городе Энгельс Саратовской области Алексея Дробота. Об этом сообщает LifeNews со ссылкой на самого потерпевшего. Как рассказал функционер, конфликт разгорелся из-за его казачьей шапки-кубанки.

Около 7 часов утра в четверг 26-летний Дробот вышел из клуба, надев кубанку. На улице к нему подошел 34-летний Омаров, который, по словам функционера, начал нецензурно браниться, допуская "оскорбления казаков вообще как субэтноса". Завязалась драка, в ходе которой дагестанец достал травматический пистолет "Гроза". Дробот попытался спрятаться за припаркованной у клуба машиной, однако Омаров успел выстрелить ему в правое бедро. Проезжавший наряд полиции задержал обоих участников драки и доставил в ОП "Мещанский".

Позже Дробота отвезли в больницу. После извлечения пули его отпустили лечиться амбулаторно.

Омаров задержан. Как передает Интерфакс со ссылкой на источник в полиции, против него возбуждено дело по статьям 116 (побои) и 213 УК (хулиганство). По утверждению LifeNews, он полностью признал вину.

12.12.2013


новость Новости по теме