новость МВД: На овощебазе в Москве найдены тротиловые шашки и граната

07.11.2013
Тротиловая шашка. Фото: vestikavkaza.ru

Тротиловая шашка. Фото: vestikavkaza.ru

В Москве на овощебазе, расположенной у пересечения Варшавского шоссе и МКАД, обнаружены две тротиловые шашки общей массой 400 грамм с электронными детонаторами и граната РГД-47. Об этом сообщается на сайте МВД. Рейд на базу проводился в рамках расследования уголовного дела о похищении бизнесмена из Азербайджана тремя его соотечественниками.

Преступление было совершено ночью 21 октября. Как утверждает ведомство, похитители, угрожая пистолетом, вывезли предпринимателя в Кузьминский лесопарк. Там они объявили, что им предложено убить его, и пообещали не делать этого, если он выплатит 3 миллиона рублей. После этого бизнесмена отпустили для сбора денег. Потерпевший обратился в полицию.

Оперативники задержали похитителей и выяснили, что у них есть сообщники, которые крышуют овощебазу. После этого было принято решение о рейде. В нем вместе с полицейскими приняли участие сотрудники ФМС и СКР.

Всех находившихся на овощебазе проверили по различным учетам. При этом нелегальные мигранты были задержаны. К ним, как сообщает ведомство, "применены санкции в соответствии с Административным кодексом".

Открыто уголовное дело по статье 222 УК (незаконный оборот взрывных устройств и взрывчатых веществ возбуждено уголовное дело).

Кроме того, МВД намерено поставить перед властями вопрос о закрытии овощебазы.

07.11.2013


новость Новости по теме