новость Задержаны три участницы избиения женщины-инвалида в Подмосковье

18.09.2013
Наталья Блеховая, участница избиения. Кадр LifeNews

Наталья Блеховая, участница избиения. Кадр LifeNews

Задержаны три из восьми девушек, на прошлой неделе зверски избивших 21-летнюю женщину-инвалида Александру Горохову в поселке Селятино Наро-Фоминского района Подмосковья. Об этом сообщается на сайте СКР. Они подозреваются по части 3 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Максимальная санкция за это преступление - 12 лет колонии.

Одна из задержанных - несовершеннолетняя: ей 15 лет. Двум другим - 18 и 21. Следственное ведомство будет ходатайствовать об их заключении в СИЗО.

Еще четверо нападавших отпущены под подписку о невыезде. Как сообщается, у одной из них новорожденный ребенок. Вопрос о мере пресечения восьмой участнице избиения пока не решен.

10 сентября около 22 часов подозреваемые подкараулили Горохову у ее дома, когда та возвращалась с хлебом из магазина. Они облили женщину пивом, после чего разбили о ее голову бутылку. Затем они оттащили Горохову в лес и, связав, начали избивать. Также пострадавшей засунули в рот кляп. "Когда ей пальцы ломали, она орала очень сильно", - пояснила участница преступления Наталья Блеховая. Издевательства записывались на камеру сотового телефона.

В ночь на 11 сентября Горохова была доставлена в поселковую больницу с разрывом селезенки, переломами носа и пальцев рук, закрытой черепно-мозговой травмой, сочетанной травмой живота и головы, а также множественными ушибами лица и тела. Поврежденную селезенку врачи удалили.

Подростки объяснили избиение тем, что Горохова якобы сплетничала. Позже в полиции они признались, что ошиблись в подозрениях - никаких сплетен пострадавшая не распространяла.

Сестра Гороховой Ирина эти объяснения отвергает. По ее словам, подростки и раньше регулярно издевались над пострадавшей. В частности, они обрезали длинные волосы, которыми Горохова скрывала искривление позвоночника.

Пострадавшая - инвалид детства. "У нее пластины по всей спине поставлены", - рассказала ее мать, Татьяна Горохова.

18.09.2013


новость Новости по теме