новость Муж Ирины Кабановой сознался в ее убийстве

12.01.2013
Алексей и Ирина Кабановы. Фото со страницы Ирины в Фейсбуке

Алексей и Ирина Кабановы. Фото со страницы Ирины в Фейсбуке

Пропавшая в Москве 39-летняя Ирина Кабанова (Черска) найдена убитой. Как сообщил Следственный комитет, ее муж, один из основателей "Проекта ОГИ" Алексей Кабанов сознался в убийстве. Ему предъявлено обвинение, Головинский суд Москвы санкционировал его арест. У Кабановой осталось трое детей.

"Было установлено, что после ссоры с женой мужчина задушил ее в своей квартире по адресу: 1-й Новоподмосковный переулок, д.4, после чего расчленил тело ножами для разделки мяса в ванной комнате", - сообщили Интерфаксу в пресс-службе московского главка МВД. В багажнике автомобиля "Шкода" "были обнаружены руки, ноги и голова женщины". "Вещественными доказательствами и чистосердечными признаниями мужчина был изобличен в совершении преступления", - отметили в пресс-службе. Уточняется, что убийство произошло в ночь со 2 на 3 января.

"В ходе проведения проверочных мероприятий следователями следственного подразделения Главного следственного управления по городу Москве 11 января был произведен осмотр квартиры Кабановой, после чего с участием ее мужа было принято решение о производстве осмотра автомашины, которая, по данным следствия, находилась в его распоряжении. В ходе осмотра в багажном отделении обнаружена часть фрагментов человеческого тела. Участвующий в осмотре муж Кабановой сообщил следователям о совершенном им убийстве и расчленении тела супруги. При этом, как он пояснил, некоторые части тела им уже вывезены", - говорится в сообщении следственного управления СКР по Москве.

Кабанов сообщил об исчезновении жены 3 января. Он написал в Фейсбуке, что Ирина ушла из дома после семейной ссоры. Несколько дней спустя он обратился в полицию. К поискам подключились добровольцы из отряда "Лиза Алерт". По Москве были расклеены тысячи листовок с "ориентировкой". Информацию об исчезновении Кабановой распространяли пользователи соцсетей. Затем появилась информация, что Ирина могла уехать в Петербург, там тоже начали расклеивать листовки.

У Кабановых было двое общих детей, вместе с ее сыном от первого брака они находятся в больнице. Сообщается, что дети направлены на комплексное обследование.

12.01.2013