новость МВД: Бойко-Великому предъявлено новое обвинение

22.08.2012
Василий Бойко-Великий. Кадр ''Вестей''

Василий Бойко-Великий. Кадр ''Вестей''

Предпринимателю и владельцу агрохолдинга "Русское молоко" Василию Бойко-Великому предъявлено обвинение по еще одной статье Уголовного кодекса, однако мера пресечения в отношении бизнесмена не менялась, он остается на свободе под залогом. Как передает Интерфакс, об этом сообщил источник в правоохранительных органах. "Накануне Василию Бойко было предъявлено обвинение по статье "организация преступного сообщества", – сказал собеседник агентства. "Однако мера пресечения в отношении Василия Бойко не менялась, он по-прежнему находится на свободе, ранее уплатив залог 50 миллионов рублей", – сказал он.

Ранее Василию Бойко-Великому инкриминировались мошенничество и легализация незаконно приобретенного имущества.

Официальный представитель главного следственного управления СКР по Московской области Ирина Гуменная также подтвердила агентству, что расследование уголовного дела Бойко-Великого ведется уже несколько лет и кардинальных изменений в нем в данный момент не произошло.

Ранее в среду в пресс-службе Главного управления по экономической безопасности МВД сообщили, что двенадцать участников группы, в том числе подозреваемый в организации 53-летний житель города Москвы, задержаны. Представитель главка отметил, что задержанные подозреваются в незаконном завладении земельными паями, принадлежащих работникам реорганизованных совхозов Рузского района Московской области. "С 2003 по 2011 год подозреваемые получили 254 земельные доли общей стоимостью 297 миллионов рублей", – сказал он.

Василий Бойко-Великий 25 февраля 2007 года был арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и легализации имущества при покупке у ЗАО "Доватор" земель на территории Рузского района Подмосковья. Вскоре после ареста он продиктовал своим адвокатам письмо, впоследствии опубликованное в газете "Рузский курьер", в котором сообщал, что в его уголовном преследовании виновен "враг рода человеческого и его слуги из сатанинских сект, одна из которых уже давно действует на территории ЗАО "Доватор"".

До октября 2008 года Бойко находился под стражей, пока Верховный суд не принял решение выпустить его на свободу под залог.

22.08.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме